Япония ввела новую программу для беженцев из Украины

Япония ввела новую программу для беженцев из Украины
Новая программа Японии заработала с 1 декабря, прежде всего для людей из Украины
фото из открытых источников

Переселенцы, которые используют новую программу, могут ходить на уроки японского языка и курсы адаптации жизни в Японии

Японское правительство начало новую программу поддержки иностранных граждан, покинувших зоны конфликта, но не отвечающих критериям Японии по поводу статуса беженца. Об этом сообщает NHK.

Сообщается, что теперь такие граждане будут признаны приравненными к беженцам. Программа заработала с 1 декабря, как сообщается в первую очередь для людей из Украины.

По желанию переселенцы, которые будут использовать новую программу, могут ходить на уроки японского языка, а также курсы адаптации жизни в Японии. Иностранцы будут иметь право на надлежащую по закону финансовую поддержку.

Как заявили в Агентстве иммиграционных служб, правительство Японии сделает все возможное, чтобы реализовывать программу и обеспечить соответствующую помощь тем, кто подпадает под критерии людей, покинувших свои дома из-за войны.

Ранее сообщалось, что Япония сменит программу поддержки беженцев из Украины. Правительственная программа поддержки проезда для людей, эвакуируемых из Украины в Японию с помощью коммерческих рейсов, закончится в ноябре. Японские власти отметили, что уже в декабре будет запущена новая программа поддержки украинцев, которая будет существенно отличаться от предыдущей.

По данным Агентства иммиграционных служб Японии, по состоянию на 20 сентября в Японии находился 2091 эвакуированный украинец, из которых 1931 год проживает в Японии по визе «для определенной деятельности» в течение одного года. Разрешение на их пребывание в Японии предоставлялось министром юстиции.

Читайте также: «Здесь культ вежливости, но девушки порой испытывают неприятности». Украинская беженка о жизни в Японии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: