Удар по 128-й бригаде: ГБР сообщило, кто мог быть мишенью врага

Удар по 128-й бригаде: ГБР сообщило, кто мог быть мишенью врага
Российская армия нанесла ракетный удар по расположению 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады
фото из открытых источников

Командир Дмитрий Лысюк приехал на награждение военных с опозданием

В Государственном бюро расследований изучают все обстоятельства ракетного удара по 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригаде. Стало известно, что одной из мишеней мог быть командир бригады, опоздавший на построение бойцов. Об этом рассказала советник по коммуникациям Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

Сапьян отметила, что стражи порядка рассматривают версию, по которой мишенью для врага мог быть командир бригады. Ранее СМИ сообщали, что командир 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Дмитрий Лысюк приехал на награждение военных с опозданием. Он прибыл уже после атаки по скоплению бойцов.

«Вероятной мишенью мог быть комбриг, не успевший на построение по разным причинам. Это важно понимать для существа дела», – сказала она.

Напомним, что главная инспекция Министерства обороны завершила проверку обстоятельств ракетного удара по 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригаде. В ведомстве отметили, что известны все подробности трагического случая.

«Все, кто виноват в этой трагедии, понесут предусмотренное законом наказание. Я поручаю Генеральному штабу проверить выполнение протоколов безопасности в подразделениях. Обращаюсь ко всем командировам, которые ответственны за безопасность воинов: пренебрежение базовыми мерами безопасности недопустимо», – написал министр Умеров.

Напомним, 3 ноября российские террористы ударили по личному составу 128 ОГШб Закарпатской бригады в Запорожской области. Тогда же проходило торжественное вручение наград ко Дню артиллериста. В результате обстрела погибли военнослужащие, ранения получили около 30 человек, в том числе и гражданские.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: