Скандал с ботофермой в Киеве. Как поругались «слуги» Тищенко и Семинский (видео)

Скандал с ботофермой в Киеве. Как поругались «слуги» Тищенко и Семинский (видео)
Нардеп Николай Тищенко и Олег Семинский
фото скриншот видео

Нардеп Николай Тищенко заявил, что депутат из «Слуги народа» Олег Семинский якобы причастен к работе call-центра, который сотрудничал с россиянами

В Киеве обнаружили российский call-центр, якобы собиравший информацию о работе военных и противовоздушной обороны. Об этом сообщил народный депутат Николай Тищенко и добавил, что за «крышеванием» call-центра может стоять «слуга» Олег Семинский.

По словам Тищенко, в офисе обнаружили печати российских компаний и банков, в частности «Газпрома», «Центробанка», «Газпром Инвест» и «Московской Биржи». Он добавил, что якобы в защиту ботофермы приехал народный депутат из «Слуги народа» Олег Семинский, чья общественная приемная поверх выше над call-центром.

Печать российских компаний нашли в офисе
Печать российских компаний нашли в офисе
фото: Николай Тищенко

«Когда с представителями Национальной полиции мы зашли в офис, вероятно, сотрудничающий с ФСБ, в защиту этой ботофермы приехал… сам нардеп Олег Семинский из «Слуги народа», чья общественная приемная находится этажом выше колл-центра. Кстати, кроме того, что все это происходит почти в приемной указанного народного депутата, так и все это здание (по словам работников офиса) может принадлежать господину депутату Семинскому», – написал Тищенко.

Тищенко принялся спрашивать у Семинского, что он делает в «русском логове».

«Я вижу здесь только то, как Коля Тищенко бушует», – заявил Семинский.

Свое присутствие в офисе Семинский поначалу отказался объяснять. По словам Тищенко, нардеп сопротивлялся работе ВСК и Нацполиции, а также нанес телесные повреждения помощнице народного депутата, она написала на него заявление.

«По нашей информации, именно этот колл-центр собирал и передавал информацию о работе военных Киеве в правительственном квартале и о работе ПВО, о чем свидетельствуют соответствующие изъятые документы, которые заполнялись также на русском языке», – заявил Тищенко.

Тищенко подчеркнул, что полицейские задержали более 30 находившихся в call-центре. Сам Олег Семинский утверждает, что пришел в офис по вызову владельцев помещения. Также он призывает собравшихся не ломать чужое имущество.

Олег Семинский много лет работал в украинской энергетике. В 2003-2013 годах занимал руководящие должности в крупнейшей частной газодобывающей компании Украины «Нефтегаздобыча», совладельцем которой тогда были Николай Рудьковский и Нестор Шуфрич. Сейчас компания принадлежит ДТЭК Рината Ахметова.

В 2012 году Семинского похитили. Три года о нем ничего не слышали, а затем похитители отпустили его. Семинский публично обвинил в похищении бывшего министра транспорта и связи, депутата парламента нескольких созывов Николая Рудьковского. Утверждал, что его держали в подвале на цепи и пытали.

Отметим, что в июле 2023 года уголовное производство по факту похищения экс-председателя ЧАО «Нафогаздобыча» Олега Семинского поступило в Голосеевский районный суд Киева. На скамье четверо обвиняемых – бывший нардеп и экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский, президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник, Степан Деркач и Андрей Шикора.

В 2019 году Семинский прошел в парламент от партии «Слуга народа» по мажоритарному округу в Чернигове.

Напомним, что недавно СМИ распространили аудиозапись, в которой якобы нардеп Игорь Негулевский в разговоре с Николаем Тищенко решил «взять под контроль» Минэкологии. Негулевский якобы хотел похитить $200 млн и убежать в Азию.

К слову, Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Ранее сообщалось, что Тищенко уже потерял должность: «слуги» приняли решение.

Кроме того, путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет».

Читайте также: Борец с лесной мафией Тищенко отчитался о впечатляющих достижениях

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: