Луценко рассказал, какой тыловой скандал больше всего возмутил украинских военных

Луценко рассказал, какой тыловой скандал больше всего возмутил украинских военных
Таиландский вояж Тищенко вызвал обсуждение
Фото из открытых источников

Когда в Бахмуте шли горячие бои, нардеп Николай Тищенко отдыхал в Таиланде

Военнослужащие в окопах очень больно отреагировали на поездку народного депутата Николая Тищенко в Таиланд. Об этом рассказал бывший министр внутренних дел и экс-генпрокурор Юрий Луценко в видеоинтервью «Главкому».

Защитников поразил отдых нардепа в Таиланде. Луценко отметил, что тогда в Бахмуте шли горячие бои, а линия окопов проходила через городскую свалку.

«Я долго не мог понять… Ну мы все привыкли, что Коля – специфический персонаж, который даже не осознает глубины морального падения многих своих действий с этими всеми закарпатскими котлами», – сказал Луценко.

«Окопы, которые залили дожди выше колена. В окопах плавают гадкие вещи из свалки: пустые бутылки, отходы медикаментов, какие-то шкурки, продукты, обертки. А затем мороз -20. И человек говорит: «я должен погибнуть с кишками наружу в этом г*вне, а этот с*ка, в Таиланде», – добавил экс-глава МВД.

Луценко добавил, что военные также плохо реагируют на то, что депутаты позволяют себе убегать за границу семьями и брать взятки. Кроме того, очень оживленно обсуждался скандал с яйцами по 17 грн – это вызвало бурю эмоций. Коррупционные скандалы вызвали ненависть, поэтому солдатские рецепты были просты: «взять и расстрелять».

Бывший генпрокурор заметил, что солдаты пытаются хотя бы на минуту связаться с родными, чтобы убедиться, что с их близкими все хорошо. Так что военных оскорбляет то, что так называемые «Слуги народа» считают правильным отдыхать с семьями на море.

Напомним, народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет»: соцсети шокированы «отпуском» нардепа Тищенко.

Однако сам депутат утверждал, что руководство фракции якобы было в курсе его поездки. Он рассказал, что проводит «титаническую работу», был в разных странах, и к нему обратились люди из Таиланда, «которым не мог отказать»: Тищенко отреагировал на скандал с Таиландом.

К тому же нардеп покинул страну согласно действующим на сегодня правилам пересечения границы: Госпогранслужба заявила, что Тищенко уехал за границу законно.

Свой визит в Таиланд прокомментировал сам нардеп: Тищенко отказался возвращаться в Украину и прикрылся Зеленским.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: