Скандал с Мальдивами. «Слуга» Аристов складывает мандат

Скандал с Мальдивами. «Слуга» Аристов складывает мандат
Аристов в середине июля был замечен на Мальдивах
фото из открытых источников

Заявление Юрия Аристова будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании Рады

25 июля заместитель председателя Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке нардеп партии «Слуга Народа» Юрий Аристов написал заявление о составлении мандата. Об этом сообщил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

«В Верховную Раду Украины поступило заявление от народного депутата Украины Аристова Ю.Ю. о сложении полномочий народного депутата Украины. Заявление будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании», – сообщил Стефанчук.

Депутат Юрий Аристов складывает мандат
Депутат Юрий Аристов складывает мандат

Напомним, что заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки нардеп партии «Слуга Народа» Юрий Аристов в середине июля был замечен на Мальдивах. Нардеп был замечен в пятизвездочном отеле Waldorf Astoria Maldives, расположенном на частном острове Итхаафуши, Мальдивы. Работники курорта подтвердили, что Аристов действительно был их гостем, но уже выселился. Стоимость проживания на двоих за одну ночь в этом мальдивском отеле, в соответствии с ценами на сервисе Booking.com, варьируется от 100 тыс. грн за виллу на пляже с бассейном и двуспальной кроватью и до 323 тыс. грн за виллу с двумя спальнями и бассейном.

Также в отеле есть позиция более миллиона гривен за одну ночь – с тремя спальными комнатами, бассейнами и доступом к пляжу. В какой именно вилле отдыхал народный депутат из Украины – неизвестно.

В ноябре 2022 года ГБР проводило обыски у председателя комитета Верховной Рады по бюджету Юрия Аристова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: