Российская власть борется за явку всеми силами

Российская власть борется за явку всеми силами
В этом плане фальшивые «выборы»-2024 ничем принципиально не отличаются от фальшивок минимум с 2018 г.
фото из открытых источников

В ходе «избирательной кампании» Кремль творит очевидные для всех преступления

Финальную часть эпопеи «продление Путина» открыл красочным салютом «Первый завод» в Калужской области – нефтехимическое предприятие, перерабатывающее порядка 1,2 млн т нефти в год.

Затем на участки потянулись оленеводы, доярки, министры, ряженые и другая экзальтированная публика. Российская власть борется за явку всеми силами. Завтра на помощь Кремлю придёт российская оппозиция.

Последнюю неделю оживилась дискуссия на тему «а что, если выборы в РФ не признать?». Часть сограждан вкладывает в неё много энергии, которая, на мой взгляд, достойна лучшего применения.

В ходе «избирательной кампании» Кремль творит очевидные для всех преступления, например – имитируя «голосование» на оккупированных территориях Украины (включая Крым и ОРДЛО). В этой части с нашей стороны все политические и юридические ходы оправданы. Равно как и любая демонстрация, что Москва данные территории полностью не контролирует. Тут даже иностранные партнёры могут что-то существенное выразить, осудить и т.д. Если захотят.

Относительно непризнания выборов в целом по РФ возникает вопрос: какие последствия?

Как минимум с «выборов» 2018 г., на западе есть исчерпывающая информация о масштабах фальсификаций голосования в России. В РФ действовала сеть наблюдателей, которые в т.ч. с использованием ИИ на фактах доказали тотальный характер фальсификаций.

По одному из параметров – явка избирателей – махинации неоспоримы. Скажем, на выборах в Госдуму приписки голосов за «Единую Россию» оценивают в 17 млн. (официально им записали цифру 28 млн.).

Уже на выборах Путина в 2018 г. в десятках регионов РФ невозможно было установить результаты голосования. И это зафиксировано на видео.

Т.е., уже минимум 6 лет в России нелегитимный президент, а с 2021 г. – тотально фальшивая Дума. По всем канонам цивилизованных стран Путина должны называть не иначе как «глава РФ де-факто», «власть РФ де-факто». Как талибан.

В этом плане фальшивые «выборы»-2024 ничем принципиально не отличаются от фальшивок минимум с 2018 г.

Многие наши сограждане до сих пор не хотят принять, что для действий против России уже давно есть все формальные основания. Больше ничего не надо.

Для масштабной передачи Украине оружия. Для помощи войсками. Для ареста Путина и его подельников. Для санкций, конфискаций и т.д. всё уже есть. Нет только решений.

Поначалу были оговорки, что Путин не должен руководить, но в целом от вопроса смены режима в РФ западные партнёры шарахаются.

Пока не принято волевое решение, что Россия в нынешнем имперском виде существовать не должна, декоративные непризнания «выборов» для западных лидеров – это выстрел себе в ногу, лишняя демонстрация импотенции. Поэтому часть из них промолчит, часть осудит недемократический характер происходящего.

Хотя лучший способ осудить фальсификацию «выборов», почтить память Навального и помочь оппонентам Путина – конфисковать российские активы и передать их Украине, максимально забанить российскую нефть, отрезать РФ от доступа к современному оборудованию. От этого Путин через время исчезнет. Очередные громкие слова ничего не дадут.

Но если кто-то считает важным демонстрировать своё неприятие результатов «голосования» в РФ, можно использовать конструкцию «де-факто власть». Она не закрывает возможность в случае необходимости вести переговоры.

Пока их приказы выполняют – они власть. Не надо строить иллюзий. Цель – чтоб перестали выполнять.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: