Папа Римский сделал новое заявление о войне к годовщине нападения РФ

Папа Римский сделал новое заявление о войне к годовщине нападения РФ
Папа Франциск обратился с призывом, приуроченным к годовщине начала широкомасштабной войны в Украине
фото из открытых источников

Понтифик призыв к справедливому и продолжительному миру

Папа Римский Франциск, выступая на площади Святого Петра в Ватикане, призвал к дипломатическому решению полномасштабной войны в Украине. Об этом сообщает Vatican News.

Призыв к справедливому и длительному миру понтифик приурочил ко второй годовщине вторжения РФ в Украину.

«24 февраля мы со скорбью вспоминали вторую годовщину начала полномасштабной войны в Украине. Война не только разоряет этот регион Европы, но и поднимает глобальную волну страха и ненависти. Возобновляя свою искреннюю приверженность мученическому украинскому народу и молясь за всех, особенно за многочисленные невинные жертвы, умоляю найти ту долю человечности, которая поможет создать условия для дипломатического решения в поисках справедливого и длительного мира», – сказал он после молитвы «Ангел Господень».

Произнося римлян и паломников, Папа Франциск заговорил об Украине сразу после благословения: «Как много жертв, раненых, разрушений, страданий, слез было в течение этого периода, который становится ужасно длинным и конца которого до сих пор не видно».

Также он упомянул и о других частях мира, страдающих от насилия, в частности, в Израиле, Палестине и Демократической Республике Конго.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск снова отметился благосклонными заявлениями в пользу страны-агрессора. Он призвал русскую молодежь никогда не забывать о своем историческом наследии и заявил, что русские наследники великой страны и напомнил местной молодежи о роли Петра I, Екатерины II и других императоров РФ.

С другой стороны, Папа Римский Франциск обеспокоен возможностью того, что в мире могут забыть войну России против Украины. Как отметил понтифик, нужно сделать все, чтобы этого не произошло.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: