Приятный сюрприз от ВСУ

Приятный сюрприз от ВСУ
Страна-агрессор потеряла уникальное воздушное судно – самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50
коллаж: glavcom.ua

Сейчас враг уже не будет наглеть над украинским морем

Сбитие над Азовским морем российского самолета радиоразведки А-50 и повреждение воздушного командного пункта Ил-22М11 – это событие принципиально значимое.

И наиболее мне приятно, что я не могу однозначно сказать, а каким образом это удалось ВСУ. Соответственно, и у врага тоже непонятка.

F-16 принципиально способен на такое, но это маловероятно. Потому что появление вблизи линии фронта этих самолетов не могло пройти незамеченным. И все паблики врага уже бы захлебывались от ярости и пустых угроз а-ля Медведев после литры.

Скорее всего, это вновь сработал «Пэтриот». Но даже для этого действительно замечательного комплекса ЗРК расстояние до пораженной цели слишком большое. В таком случае получается, что у нас до «Петриота» появились действительно дальнобойные зенитные ракеты. Или это дает результаты очень умная и перспективная программа ФранкенСАМ.

И есть еще один вариант: над Азовским морем отработали новые украинские беспилотники, способные нести ракеты класса «воздух-воздух». Вот это было бы лучше всего. Потому что тогда у врага огромная проблема.

В любом случае, несомненно, что зенитчики ВСУ научились планировать нетипичные операции, незаметно для врага выдвигаться вплотную к линии фронта, выполнять сложную задачу за ограниченное время и отходить без потерь. И это уже второй успешный пример зенитной засады. Кстати, такая тактика – ноу-хау наших героев.

Сейчас враг уже не будет наглеть над украинским морем, он вынужден будет оттянуть маршруты своих авиаразведчиков километров на сто вглубь собственной территории. А это, с учетом радиуса их действия, несколько уменьшит возможности агрессора наносить ракетные удары по Украине.

Поэтому, как любили повторять в советские времена застоя, ВСУ «нельзя останавливаться на достигнутом».

Читайте также: Збиття російського А-50. Що відомо про рідкісний літак, який допомагав обстрілювати Україну

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: