Бронь от мобилизации за большие налоги: нардеп раскрыл перспективы идеи

Бронь от мобилизации за большие налоги: нардеп раскрыл перспективы идеи
В Офисе президента отказались от идеи бронирования от мобилизации за большие налоги
фото: областной центр комплектования

В СМИ распространялась информация, что в Офисе президента предлагают бронировать от армии мужчин, уплачивающих налоги от 6 тыс. грн

Офис президента отказался от идеи бронирования от мобилизации украинцев, которые выплачивают в бюджет большие налоги. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

«В Офисе президента отказались от идеи бронирования от мобилизации за налоги в 6000+ грн», – написал нардеп.

По его словам, эта идея изначально была «мягко говоря, странной».

Напомним, что накануне в СМИ распространялась информация о том, что в Офисе президента предлагают бронировать от армии мужчин, получающих высокие зарплаты, а значит, платят больше налогов. Однако спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заверил, что такого пункта в новом законопроекте о мобилизации нет.

Как сообщалось, 4 января комитет Верховной Рады начал рассмотрение законопроекта о мобилизации. На заседание приехали главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и министр обороны Рустем Умеров.

Напомним, что 25 декабря Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект об усовершенствовании проведения мобилизации и военного учета.

Так, правительство предлагает изменить призывной возраст с 27 до 25 лет. А еще – установить ограничение прав граждан, которые уклоняются от взятия на военный учет и прохождение военной службы. Также Кабмин хочет усовершенствовать процедуру военного учета призывников, военнообязанных и резервистов.

Однако, по словам советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка, законопроект о мобилизации в нынешнем виде не будет выноситься на голосование. Только после обсуждения и внесения соответствующих изменений, народные депутаты будут ставить его на рассмотрение парламента.

Читайте также: Бронь от мобилизации для богатых. Почему это очень плохая идея

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: