Макрон инициирует Олимпийское перемирие, но повлияет ли это на агрессоров?

Макрон инициирует Олимпийское перемирие, но повлияет ли это на агрессоров?
Олимпиада-2024 во Франции пройдет с 26 июля по 11 августа
фото из открытых источников

Документы ООН по так называемому перемирию принимаются постоянно перед очередными Олимпийскими играми

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил инициативу по обеспечению Олимпийского перемирия (Olimpic Truce). Олимпиада-2024 во Франции пройдет с 26 июля по 11 августа; Параолимпиада – с 28 августа по 8 сентября.

Сейчас не буду писать здесь, как позиционироваться официальному Киеву, только напомню факты.

Документы ООН по так называемому перемирию принимаются постоянно перед очередными Олимпийскими играми. Влияют ли они на агрессора? Точно нет!

К примеру, в ст. 1 документа Генассамблеи ООН от 29.10.2013 содержался призыв государствам – членам ООН «соблюдать олимпийское перемирие отдельно и коллективно, в рамках Устава ООН, в течение периода с седьмого дня до начала XXII зимних Олимпийских игр (т.е. с первого февраля 2014 года) до 7 дня после окончания XI зимних параолимпийских игр (т.е. до 24 марта 2014 года)…».

Российские войска начали захват украинской АР Крым 20 февраля 2014 года (что зафиксировано и внутренними документами агрессора).

То же произошло и во время полномасштабного вторжения российских войск в Украину 24 февраля 2022 года. Они выдержали только до обещанного главы КНР завершения зимних Олимпийских игр, но все равно нарушили Олимпийское перемирие, которое должно было продолжаться до 20 марта 2022 года (семь дней после закрытия зимних Параолимпийских игр – 2022).

Вывод: российские агрессоры доказали, что они не соблюдают никакого перемирия, включая олимпийские, а наоборот – используют Олимпиады для коварных атакующих действий.

Думайте!

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: