Отставка Залужного: Сырский впервые прокомментировал решение президента

Отставка Залужного: Сырский впервые прокомментировал решение президента
«Мы с Валерием Федоровичем работали бок о бок в самые тяжелые времена с начала российского полномасштабного вторжения, и даже раньше», – Сырский
фото: Александр Сырский/Telegram

Александр Сырский: «У военных есть одна обязанность – мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем»

Президент Владимир Зеленский, очевидно, имел «веские причины» для того, чтобы отправить в отставку главнокомандующего Валерия Залужного, а обязанность военных – выполнять приказы. Об этом заявил генерал-полковник Александр Сырский, комментируя свое назначение на должность главнокомандующего ВСУ, в интервью «Укринформу».

«У военных есть одна обязанность – мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем. Так что если у президента страны, верховного главнокомандующего, были причины такой замены, особенно во время активной фазы войны, – это значит, что эти причины – веские. Мы с Валерием Федоровичем работали бок о бок в самые тяжелые времена с начала российского полномасштабного вторжения, и даже раньше. Работали как одна команда. Желаю ему успеха в новой и очень ответственной должности», – отметил Сырский.

Сырский заверил, что «все знания и весь опыт, приобретенный уже во время полномасштабной войны в боях с превосходящими силами противника, будут направлены на повышение эффективности наших действий и максимальное поражение ударных группировок противника».

Напомним, 8 февраля президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и назначил Александра Сырского новым главкомом ВСУ.

Главнокомандующий Валерий Залужный опубликовал сообщение, в котором сообщил, что провел с президентом Владимиром Зеленским «важный и серьезный разговор». Он заявил, что принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: