«Надо вовремя сваливать». Военный эксперт посоветовал, как спасти Patriot и Himars

«Надо вовремя сваливать». Военный эксперт посоветовал, как спасти Patriot и Himars
Если вблизи установок в течение часа кружится вражеский дрон, военные должны понимать, что нужно менять позицию
фото из открытых источников

Российские пропагандисты в последнее время хвалятся уничтожением установок Patriot и Himars

Чтобы уберечь установки Patriot и Himars, нужно быстро менять их дислокацию после того, как вблизи фиксируется вражеский дрон. Об этом заявил специалист по связи, радиоэлектронной борьбе и разведке Сергей Бескрестнов, более известный под псевдонимом «Флэш» в интервью «Главкому».

«Проблема в том, чтобы что-то уничтожить у нас, надо это выследить. Но даже никакие информаторы не дают возможность корректировать огонь, так что визуально россияне видят цели из своих беспилотников. И есть видео со всех ракурсов, как они их уничтожают. Это все очень грустно, потому что то, что россияне залетают в наш тыл на 50 км – это полная ж*па вообще», – рассказал он и подчеркнул, что как только россияне замечают какую-то цель – туда прилетает «Искандер».

Бескрестнов добавил, что беспилотники оккупантов необходимо сбивать, поскольку в противном случае враг наглеет и завершается это плачевно. Он подчеркнул, что для сбития таких российских БПЛА как «Орланы» и «Элероны» нужно специфическое ПВО, которому в ВСУ не хватает боеприпасов, но можно определять вражеские дроны средствами радиоразведки и соответствующие коррективы.

«Например, если мы видим, что над какой-то точкой целый час кружит такой дрон, то должны понимать, что надо оттуда сваливать и все убирать. Если тот же Patriot будет в движении, то ни один «Искандер» в него не попадет, а «Ланцет» туда не долетит», – сообщил специалист по связи.

Сергей Бескрестнов подчеркнул, что в случае длительного пребывания российского беспилотника у наших военных в тылу, нужно отменить все собрание личного состава, не выводить технику из ангаров и не фиксировать логистику.

Напомним, министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал выпуск дронов с технологией искусственного интеллекта. По его словам, украинский дрон будет аналогичен российскому «Ланцету». В течение последних шести месяцев многие компании работали над тем, чтобы создать такой аналог.

Как ранее сообщалось, разработчики из украинской технологической компании SkyLab UA создали стратегический ударный дрон Shoolika mk6. Он может наносить точные удары, в частности, в ночных операциях.

Украина наращивает производство оружия, а дальнобойные дроны являются одной из ключевых задач для оборонно-промышленного комплекса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: