Китай запустил новый спутник для наблюдения Земли (фото)

Китай запустил новый спутник для наблюдения Земли (фото)
Ракета-носитель Long March-4C с новым спутником наблюдения Земли
фото: english.news.cn

Спутник Gaofen-12 04 был запущен ракетой-носителем Long March-4C в 1:45 (по пекинскому времени) и успешно вышел на запланированную орбиту

В понедельник Китай отправил в космос новый спутник наблюдения Земли из Центра запуска спутников Цзюцюань на северо-западе Китая. Об этом сообщило издание Xinhua.

Спутник Gaofen-1204 был запущен ракетой-носителем Long March-4C в 1:45 (по пекинскому времени) и успешно вышел на запланированную орбиту.

Его будут использовать в различных отраслях, в том числе для топографической съемки, градостроительства, проектирования дорожной сети, оценки урожайности сельскохозяйственных культур и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Этот запуск ознаменовал 484-й полет ракет-носителей серии Long March.

Китай запустил новый спутник для наблюдения Земли (фото) фото 1
Китай запустил новый спутник для наблюдения Земли (фото) фото 2

Ранее сообщалось, что в Китае с космодрома Цзюцюань на северо-западе страны успешно совершили запуск в космос нового тестового спутника.

Космический аппарат выполнят тестовые миссии для спутниковых интернет-технологий.

Как известно, Китай начал работать над созданием сложного кибероружия, чтобы установить контроль над вражескими спутниками на фоне потенциальной войны за Тайвань.

К слову, управление киберпространства КНР выпустило проект новых правил, ограничивающих использование технологии распознавания лиц. Ее чрезмерное распространение вызвало опасение китайского регулятора.

Читайте также: Илон Маск разрабатывает искусственный интеллект, чтобы «понять подлинную природу Вселенной»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: