Глава МИД Венгрии прибыл в Беларусь: будет говорить о «мире» (фото)

Глава МИД Венгрии прибыл в Беларусь: будет говорить о «мире» (фото)
Сиярто примет участие в международной конференции высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформируемом мире»
фото: Петер Сиярто/Facebook

Глава МИД Венгрии уже встретился с белорусским коллегой Сергеем Алейником

Сегодня, 26 октября, министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто прибыл в столицу Беларуси Минск на участие в конференции по евразийской безопасности, которая состоится 26-27 октября. Об этом Сиярто сообщил в Facebook, также белорусское агентство «Белта».

Венгерский министр утверждает, что Будапешт ищет мир, для чего стране необходимо поддерживать связь. Так Сиярто подписал обнародованные в своем аккаунте снимки по визиту в Минск.

«Мы хотим мира, а для этого нужно поддерживать каналы связи», – написал он.

Глава МИД Венгрии уже встретился с белорусским коллегой Сергеем Алейником.

По данным государственных СМИ Беларуси, Сиярто примет участие в международной конференции высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформируемом мире». Ожидается, что венгерский министр выступит сегодня на пленарном заседании самого высокого уровня.

Среди участников этого заседания, в частности, также заявлены глава МИД РФ Сергей Лавров, генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, заместитель генсека ШОС Григорий Логвинов, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Отметим, что Венгрия выступала против многих инициатив ЕС по поддержке Украины для отражения агрессии Москвы и получает большую часть сырой нефти и газа из России.

Напомним, ранее Венгрия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: