Заместитель председателя НАПК Вишневский уволен с должности

Заместитель председателя НАПК Вишневский уволен с должности
Вишневский в ведомстве занимался вопросами антикоррупционной политики, международного сотрудничества и предотвращения коррупции
фото из открытых источников

Вишневского уволили за «единоличные решения на должности такого уровня»

Сегодня, 26 июля 2023 года, заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Андрей Вишневский покинул свой пост. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции уволен на основании пункта 1 части 1 статьи 41 Кодекса законов о труде (Дополнительные основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя с отдельными категориями работников при определенных условиях – «Главком»).

«Господин Андрей единолично инициировал снятие с рассмотрения разработанного НАПК и внесенного на рассмотрение Кабинета Министров Украины законопроекта, непосредственно влияющего на стабильность и эффективность работы Национального агентства», – говорится в сообщении.

Как отмечает НАПК, «определенные единоличные решения в должности такого уровня могут поставить под угрозу эффективную работу института и недопустимы во время военного положения».

Теперь направлениями, которые занимал на должности Вишневский, будет координировать непосредственно председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков.

Отметим, Вишневский в ведомстве занимался вопросами антикоррупционной политики, международного сотрудничества и предотвращения коррупции.

Напомним, Высший антикоррупционный суд освободил от уголовной ответственности народного депутата от партии «Слуга народа» Ольгу Саладуху «в связи с действующим раскаянием».

Кстати, в Украине будут проверять на добродетель не только руководителей Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, но и весь руководящий состав и их родственников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: