Коррупционный скандал одесского военкома: НАПК раскрыло новые детали

Коррупционный скандал одесского военкома: НАПК раскрыло новые детали
После скандала военкома Евгений Борисов был уволен с должности начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки
Фото из открытых источников

Борисов утверждает, что все полученные деньги были ссудами

Сегодня, 19 июля, будет направлен вывод о незаконном обогащении бывшего председателя Одесского областного военкомата Евгения Борисова. Об этом сообщил глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков на брифинге.

«Это рекордное заключение установления фактов, 188 млн грн. Только один объект в Испании стоит 3 700 000 евро – это 15 декабря 2022 года, когда Украина была под ежедневными обстрелами россиян», – отметил Новиков.

Глава НАПК заявил, что Борисов утверждает, что все полученные деньги были ссудами.

«Одна из них – якобы от владельца ночного клуба «Ибица». Доказательств нет. При подписании документов подписанты даже не находились в Одессе. Также там разоблачили незаконные каналы выезда за границу. Случай кричащий», – резюмировал он.

Напомним, недавно военный комиссар Одесской области Евгений Борисов попал в коррупционный скандал. Он якобы обогатился на войне и так называемых белых билетах: за отсрочку от армии от военнообязанных требовал немалых сумм. После разглашения этой информации его отстранили от исполнения служебных полномочий, а ГБР нарушило производство по фактам злоупотреблений начальником одесского военкомата Евгением Борисовым во время призыва военнообязанных.

Недавно журналисты выяснили, что семья начальника одесского военкомата Евгения Борисова во время полномасштабной войны приобрела на испанском побережье недвижимости и автомобилей на миллионы долларов.

Читайте также: Почему с деятельностью руководителя одесского военкома не все так просто

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: