НАПК составил протокол на Суркиса

НАПК составил протокол на Суркиса
Сотрудники НАПК встретили Григория Суркиса у здания Верховной Рады
Фото из открытых источников

Подписывать протокол Суркис отказался, что зафиксировало НАПК и в дальнейшем отправит протокол в суд для рассмотрения по существу

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) составило протокол о совершении административных правонарушений народным депутатом Григорием Суркисом. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Речь идет о действиях Суркиса в условиях реального конфликта интересов при рассмотрении законопроекта о разграничении спортивных соревнований, который привел к изменению правил трансляции футбольных матчей украинской Премьер-лиги.

Отмечается, что сотрудники НАПК встретили Григория Суркиса у здания Верховной Рады и предложили ознакомиться с протоколом и подписать его. Подписывать протокол Суркис отказался, что зафиксировало НАПК и в дальнейшем отправит протокол в суд для рассмотрения по существу.

НАПК установило, что Григорий Суркис принял участие в рассмотрении законопроекта для того, чтобы ФК «Динамо», президентом которого является его брат, имел возможность держать под контролем права на телетрансляции в сотрудничестве с компаниями, входящими в медиагруппу 1+1.

Ранее украинская Премьер-лига организовывала централизованный показ всех матчей по договору, заключенному с телеканалом Setanta Sports. После принятия законопроекта функционирования системы централизованной реализации медиаправ футбольных клубов Премьер-лиги стало невозможным, а дальнейшее сотрудничество с Setanta Sports находится под вопросом.

В январе Национальный олимпийский комитет официально исключил из своего состава Шевченко, Суркиса и Шуфрича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: