«Укрзализныця» сообщила, сколько эвакуационных рейсов совершила за год

«Укрзализныця» сообщила, сколько эвакуационных рейсов совершила за год
«Укрзализныця» совершила эвакуационные рейсы из Херсона, Донецкой области, Запорожья и Сумщины
фото: Укрзализныця

В 2023 году поездами было эвакуировано более 61 тысячи человек

В течение 2023 года «Укрзализныця» совершила более тысячи эвакуационных рейсов, во время которых перевезла более 60 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Отмечается, что за этот год «Укрзализныця» совершила 1100 эвакуационных рейсов из Херсона, Донбасса, Запорожья и Сумщины. Были эвакуированы более 61 тыс. пассажиров, среди которых почти 15 тыс. детей и людей с инвалидностью.

Кроме того, железнодорожники перевезли медицинскими поездами почти 4500 раненых гражданских и гражданских с тяжелыми заболеваниями, которые нуждались в специальных условиях перевозки.

«У всех работников железной дороги в конце этого года есть одно главное желание: чтобы в конце следующего года в графе «эвакуированные пассажиры» мы могли проставить цифру 0. И удалить эту позицию по аналитике на 2025 год – за неимением потребности в ней», – говорится в сообщении.

Напомним, во время очередной атаки на Херсон оккупанты ударили по железнодорожному вокзалу города. В «Укрзализныце» рассказали, что в результате удара поврежден вокзал и подвижной состав «Укрзализныци». Известно о нескольких раненых работниках.

Как сообщалось, «Укрзализныця» планирует запустить ряд маршрутов в горы Украины к рождественско-новогодним праздникам.

К слову, «Поезд к Победе» от «Укрзализныци», расписанный украинскими художниками, получил награду от European Excellence Awards в номинации «Транспорт и логистика».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: