Разведка сообщила о состоянии отравленной супруги Буданова

Разведка сообщила о состоянии отравленной супруги Буданова
Сейчас идет внутреннее расследование, им занимается подразделение собственной безопасности Главного управления разведки Минобороны Украины
коллаж: glavcom.ua

В дальнейшем будет продолжен медицинский надзор и регулярные обследования

Супруга главы Главного управления разведки Минобороны Украины Марианна Буданова и отравившиеся офицеры разведки сейчас прошли лечение в украинской клинике. Об этом сообщил представитель разведки Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

«Состояние здоровья сейчас удовлетворительно пройден курс лечения в украинской клинике и благодаря, потому что вовремя обратились и среагировали, благодаря профессиональности украинских врачей», – говорится в заявлении.

По словам Юсова, сейчас все хорошо, но в дальнейшем будет продолжено медицинское наблюдение, регулярные обследования и это длительный процесс.

«Это сложные случаи и нуждаются в постоянном наблюдении, надеемся, что ничего не угрожает», – добавил Юсов.

Также Юсов сообщил, что сейчас идет внутреннее расследование, им занимается подразделение собственной безопасности Главного управления разведки Минобороны Украины и этим вопросом тщательно занимаются специалисты.

Напомним, жену руководителя Главного управления разведки Марианну Буданову отравили. Женщина находится в больнице. После продолжительного ухудшения состояния здоровья ее госпитализировали. Кроме того, отравление подтвердилось еще у нескольких сотрудников ГУР.

Ранее руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что его жена Марианна проживает вместе с ним в его рабочем кабинете.

Также генерал-лейтенант, председатель Службы внешней разведки в 2020-2021 годах, начальник ГУР в 2015-2016 годах Валерий Кондратюк сообщил, что при проведении анализа Будановой были обнаружены такие металлы, как мышьяк и ртуть.

Читайте также: The New York Times об отравлении Будановой: Агенты РФ ближе к украинским властям, чем считалось

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: