Сектор Газа третий день без связи и интернета

Сектор Газа третий день без связи и интернета
Связь была «серьезно нарушена» из-за повреждений телекоммуникационных линий
фото из открытых источников

В Газе нет электричества, которое ставит жизненно важные услуги, включая здравоохранение, водоснабжение и санитарию, на грань коллапса и приводит к ухудшению продовольственной безопасности

Отключение телефонной связи и интернет-соединения в четверг усложнили ситуацию в секторе Газа. Об этом сообщает Associated Press.

Интернет и телефонная связь вышли из строя вечером 14 декабря и на утро 16 декабря оставались недоступными, свидетельствуют данные группы NetBlocks. Это препятствовало отправке гуманитарной помощи и проведению спасательных операций в Газе.

По словам директора группы Алпа Токера, это отключение интернета является самым продолжительным подобным инцидентом в регионе.

В Управлении ООН по координации гуманитарных дел (OCHA) заявили, что связь с Газой была «серьезно нарушена» из-за повреждений телекоммуникационных линий на юге города.

В настоящее время Специальное агентство ООН по делам палестинских беженцев предупредило, что в находящейся в осаде Газе не хватает мешков для трупов. Там добавили, что в Газе нет электричества, которое делает жизненно важные услуги, включая здравоохранение, водоснабжение и санитарию, на грань коллапса и приводит к ухудшению продовольственной безопасности.

Заметим, что впервые за время войны Израиль позволил возобновить работу пункта пропуска для гумдопомощи. В рамках перемирия, которое обеспечило освобождение 105 заложников в прошлом месяце, Израиль также обязался содействовать ввозу в Газу по 200 грузовиков гуманитарной помощи в день.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: