Самый большой в мире хостинг-провайдер разрывает контракты с россиянами

Самый большой в мире хостинг-провайдер разрывает контракты с россиянами
Клиенты из РФ не смогут получить доступ к своей учетной записи и/или касательному продукту
фото из открытых источников

Услуги клиентам, связанным с Россией, GoDaddy перестанет предоставлять 31 декабря

Крупнейший в мире хостинг-провайдер GoDaddy сообщил клиентам из России о разрыве контрактов в течение трех недель. Сообщения публикуют в сети владельцы сайтов, сообщает «Радио Свобода».

GoDaddy предоставляет клиентам процессорные мощности и хранилища для размещения интернет-сайтов в сети и регистрирует доменные имена. Компания размещает, по разным оценкам, от 15 до 19 процентов мировых сайтов. В разосланном письме говорится, что услуги клиентам, связанным с Россией, перестанут предоставлять 31 декабря.

«По нашим данным, вы или контактное лицо, указанное в вашем аккаунте, можете находиться в Российской Федерации. Если наши данные верны, ваша учетная запись (учетные записи) и/или соприкасающийся продукт (продукты) будут прекращены с 31 декабря 2023 года», – говорится в письме, которое получил и корреспондент российской службы «Радио Свобода».

Провайдер добавил, что доступ клиентов в России ко всем данным и размещенному контенту также будет прекращен 31 декабря, и компания не сможет предоставить им резервные копии: «Вы не сможете получить доступ к своей учетной записи и/или касательному продукту после прекращения их действия».

В письме не указано, с чем связано принятое решение и какое количество клиентов оно коснется.

Ранее, 8 декабря, о расторжении контрактов клиентов из России предупредил обширный немецкий хостинг Hetzner. В том числе сообщения о расторжении получили сайт Agentura.ru, который пишет о российских спецслужбах, и расследовательский проект «Хроники». В компании не объяснили свои действия, писало издание «Агентство».

К слову, Кремль пытается усилить цензуру, ограничивая доступ жителей России в виртуальные частные сети (VPN). Таким образом, российские власти хотят лишить граждан доступа к объективным международным источникам новостей.

Читайте также: Telegram, стоп? Дуров, ты где? Украина «перепрошьет» информпространство

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: