Россияне готовят наступление на Харьков? ВСУ оценили угрозы

Россияне готовят наступление на Харьков? ВСУ оценили угрозы
Враг не может переместить свои войска так, чтобы этого не заметили наши защитники
фото: Генштаб ВСУ

Украинские воины укрепляют северную границу

Признаков того, что россияне готовятся к наступлению на Харьков с севера, пока нет. Об этом сообщил пресс-офицер командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Владимир Фитьо в эфире «Эспрессо».

Чиновник заверил, что враг не может переместить свои войска так, чтобы этого не заметили наши защитники.

«Количество российских войск, стоящих на северной границе, отслеживается. Сейчас война продолжается в так называемом «онлайн-режиме». Создать скрытые перемещения сил и средств для обеих сторон практически невозможно», – подчеркнул Фитьо.

Кроме того, как заметил пресс-офицер, северная граница укрепляется. Для этого есть необходимые силы и средства. Также границу оборудуют инженерными сооружениями.

«Поэтому для харьковчан угрозы с севера нет», – резюмировал Фитьо.

Напомним, что российская оккупационная армия усилила наступательные действия и штурмы в районе Вербового на Мелитопольском направлении. Здесь уже вторые сутки подряд происходит около 50 боевых столкновений.

К слову, захват Авдеевки в Донецкой области остается приоритетным для российских захватчиков. Враг совершает наступление на город по трем направлениям.

Продолжаются 703-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 98 боевых столкновений.

Читайте также: Наступление россиян на Харьковщине: военный назвал важную цель оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: