Правоохранители снова проводят обыски у Дубинского

Правоохранители снова проводят обыски у Дубинского
Детали нынешнего дела и следственных действий правоохранители обещают впоследствии
фото из открытых источников

Дело касается скандальной пресс-конференции «Новые факты о международной коррупции, «Бурисме» и схеме доведения Украины до банкротства», которую Дубинский провел в 2019 году

Сегодня, 13 ноября, сотрудники Государственного бюро расследований совместно со Службой безопасности Украины снова проводят обыски у внефракционного народного депутата Александра Дубинского по делу о преступной организации, созданной с целью дискредитации имиджа Украины на международной арене. Об этом сообщил собеседник «Украинской правды» в правоохранительных органах.

По данным источника издания, дело касается скандальной пресс-конференции «Новые факты о международной коррупции, «Бурисме» и схеме доведения Украины до банкротства», которую Дубинский провел в 2019 году с участием лишенного ныне гражданства Украины экс-нардепа Андрея Деркача (уже подозрение в госизмене).

Детали нынешнего дела и следственных действий правоохранители обещают позже.

Напомним, недавно Государственное бюро расследований проводило обыски у народного депутата Александра Дубинского по организации им незаконного пересечения границы другим лицом.

По имеющейся у следствия информации, нардеп в сговоре с другими лицами организовал незаконный выезд за границу брата своей гражданской жены. Родственник сожительницы народного избранника пытался выехать с территории Украины в Республику Молдову на автомобиле через один из пропускных пунктов.

Это разрешение он получил по заказу Вышгородской районной военной администрации из ходатайства Общественной организации «МедиоОборонга». Сам родственник позже засвидетельствовал, что не осведомлен о деятельности этой общественной организации.

К слову, Государственное бюро расследований опубликовало аудиозапись телефонного разговора нардепа Александра Дубинского, где он рассказывает о том, как лучше оформить документы для незаконного выезда за границу.

Читайте также: Где отдыхал Дубинский во время войны: список отелей (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: