Правоохранители проводят обыски у нардепа Дубинского

Правоохранители проводят обыски у нардепа Дубинского
В Дубинском обыске, он может быть причастен к незаконным выездам из страны
фото: unian.ua

Проверяется возможная причастность нардепа к организации незаконной переправки через государственную границу Украины

Сегодня утром, 1 ноября, правоохранители проводят ряд обысков у народного депутата Александра Дубинского. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах изданию «Украинской правды».

Проверяется возможная причастность нардепа к организации незаконной переправки через государственную границу Украины в сговоре с другими лицами.

По словам источника, речь идет об организации незаконного выезда родные сожительницы депутата.

Александр Дубинскийукраинский журналист, блогер, телеведущий и политик. Он народный депутат Украины 9-го созыва от 94-го избирательного округа. Являлся членом партии «Слуга народа», исключен в феврале 2021 года из-за санкций США за вмешательство в американские выборы и участие в российской сети внешнего влияния. Он также является заместителем председателя комитета парламента по финансам, налоговой и таможенной политике.

Ранее сообщалось, что нардеп Дубинский проиграл суд по делу о защите чести и достоинства.

Напомним, Дубинский попал в Реестр Zрадников, ведь систематически распространял российскую пропаганду о внешнем управлении Украиной, биолаборатории, называл лозунги «Слава Украине» нацистским. Кроме того, он является фигурантом антикоррупционных расследований.

Также народный депутат Александр Дубинский отказался от повестки и поделился своим сомнительным лайфхаком, как «отшить» сотрудника территориального центра комплектования только одним словом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: