Правоохранители наложили арест на активы Коломойского

Правоохранители наложили арест на активы Коломойского
Коломойскому ранее объявили подозрение
фото из открытых источников

Арест наложен на доли в уставном капитале обществ, которыми Коломойский владеет прямо или косвенно

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому инициировали арест его активов. Об этом говорится в Telegam-канале НАБУ.

«Это обусловлено необходимостью обеспечения возможной конфискации или специальной конфискации имущества в уголовном производстве по фактам присвоения средств «Приватбанка» в особо крупном размере, легализации доходов, полученных преступным путем, и служебного подлога, совершенного организованной группой», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании постановления директора НАБУ, согласованного руководителем САП, сроком на 48 часов наложен арест на доли в уставном капитале обществ, которыми Коломойский владеет прямо или косвенно, в разрезе 307 юридических лиц, в том числе акционерных обществ, расчетной стоимостью свыше 3 млрд грн, а также почти на 1 тыс. объектов недвижимого имущества и более 1,6 тыс. транспортных средств и судов.

В Высший антикоррупционный суд направлено ходатайство о наложении ареста на вышеуказанное имущество.

Напомним, 2 сентября, утром правоохранители вручили олигарху Игорю Коломойскому подозрение сразу по нескольким статьям.

1 февраля 2023 года Служба безопасности Украины и Бюро экономической безопасности (БЭБ) провели обыск дома у олигарха Игоря Коломойского. Сообщалось, что идет расследование о махинациях в «Укртатнафте» и «Укрнафте». Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд грн и уклонении от уплаты таможенных платежей на большие суммы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: