Судебный процесс над Коломойским должен проходить в США

Судебный процесс над Коломойским должен проходить в США
Только Коломойский выберет изолятор СБУ, если альтернативой является туристическая поездка в США или Европу
фото: Олександр Магула/Суспільне

Доверие будет только когда в зал Коломойского суда заведет ФБР, но никак не СБУ или БЭБ

Коломойский на скамье подсудимых – это, конечно, уникальный кадр. Какой сам Коломойский вряд ли мог представить раньше, например, 31 декабря 2018 года. И о котором многие мечтали годами.

Но и сам Коломойский уникальный кадр. Ибо только Коломойский выберет изолятор СБУ, если альтернативой является туристическая поездка в США или Европу. Тем более у него уже есть такой удобный спортивный костюм с логотипом футбольного клуба, который с ним, конечно, совершенно не связан.

Хотя о чем же я… граждане Украины до 60 лет не могут уехать за границу. Разве что как опытные волонтеры. А Игорь Валерьевич кто угодно, но не волонтер…

…Однако очень опытный.

Но правда в том, что единственный судебный процесс над Коломойским, которому действительно будет доверие, должно проходить в США. Любой же судебный процесс над Коломойским в Украине будет вызывать сомнения у общества. И не важно, будут ли на это основания или общество будет в плену теорий заговора. Доверие будет только когда в зал Коломойского суда заведет ФБР, но никак не СБУ или, прости господи, БЭБ.

Кстати, это (ФБР, которое заводит Коломойского в зал Американского суда) увеличит уровень доверия к украинским властям со стороны Вашингтона. Что может привести к более быстрым решениям по поставкам вооружения, например.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: