Оккупанты увеличили численность войск на одном из направлений: анализ ISW

Оккупанты увеличили численность войск на одном из направлений: анализ ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото: zsu.gov.ua

ВСУ удерживают позиции на левом берегу Херсонской области на фоне позиционных боев

Украинские и российские войска ведут боевые действия по всей линии фронта. Армия РФ увеличила численность войск до около 80 тысяч человек на Бахмутском направлении. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

14 января продолжались позиционные боевые действия вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная. Российские и украинские источники сообщали о боях в районе Синьковки и Петропавловки, юго-западнее Сватового возле Макеевки, западнее Кременной возле Тернов и в районе Серебрянского леса и близ Белогоровки.

Спикер Сухопутных войск ВСУ подполковник Владимир Фитьо 13 января заявил, что холодная погода на Купянско-Кременном направлении влияет на действия украинских войск на этом участке фронта, и предположил, что российские силы могут чаще сдаваться на этом участке из-за экстремальных погодных условий.

Российские и украинские войска 14 января продолжили позиционные боевые действия на Северском направлении (северо-восток Донецкой области), однако подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было.

14 января российские и украинские войска продолжили боевые действия вблизи Бахмута. Позиционные боевые действия продолжались к западу от Бахмута в районе Хромового и юго-западнее Бахмута в районе Клещеевки, Андреевки и Нью-Йорка (к западу от Горловки).

Представитель украинской бригады, действующей на Бахмутском направлении, заявил, что российские силы увеличили численность войск до около 80 тысяч человек, а подразделения «добровольческого корпуса» РФ ведут штурм на Бахмутском направлении.

Под Авдеевкой 14 января продолжались позиционные бои, однако подтвержденные изменения линии фронта на этом участке не зафиксированы. Позиционные бои продолжались вблизи Новобахмутовки, Степного, Бердичева, Авдеевского коксохимического завода, в районе промзоны, Северного, Первомайского, Невельского, Красногоровки.

14 января позиционные боевые действия продолжались западнее и юго-западнее Донецка и в районе границы Донецко-Запорожской областей, но подтвержденные изменения на этих участках не зафиксированы.

Ранее ISW сообщал, что российские войска формируют десантно-штурмовые бригады в составе общевойсковых сухопутных соединений и что одна из этих бригад, 49-я, уже действует на Запорожском направлении.

Украинские войска удерживают позиции на восточном (левом) берегу Херсонской области на фоне позиционных боев, но подтвержденные изменения линии фронта на этом участке не зафиксированы. Российские и украинские войска продолжали боевые действия вблизи Крынок и Песчановки.

Читайте также: Оккупанты наращивают количество атак: Генштаб сообщил о результатах боев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: