Новым министром обороны Великобритании стал Грант Шеппс

Новым министром обороны Великобритании стал Грант Шеппс
До сегодняшнего дня Грант Шеппс был министром энергетики
фото из открытых источников

Это будет пятая должность в Кабинете министров, занимаемая Шеппсом за год

В Великобритании после отставки Бена Уоллеса назначили нового министра. Им стал экс-министр энергетики Грант Шеппс. Об этом пишет Sky News.

Отмечается, что Шеппса заметили, как он заходит в дом № 10 незадолго до 9:00 утра в четверг утром, махая собравшимся журналистам.

Это будет пятая должность в Кабинете министров, занимаемая Шеппсом за год: он был министром транспорта при Борисе Джонсоне, немного проработал министром внутренних дел при Лиз Трасс и был бизнес-секретарем до его текущей должности в энергетике при Сунаке.

Пока не ясно, кто заменит Шеппса в его текущей должности, но министр по делам детей Клер Коутинью была замечена под домом №10 вскоре после него.

Что известно о Шеппсе?

Весной 2022 года Грант Шеппс сообщал, что принял у себя дома семью украинских беженцев, уехавших из страны из-за нападения России. Тогда он подчеркнул, что Великобритания «решительно стоит на стороне народа Украины».

На прошлой неделе он как министр энергетики посетил Украину. Он написал, что «на этой неделе увидел в Киеве людей, решительно выступивших против тирании Путина и агрессии России».

Уоллес ушел с должности

Сегодня Бен Уоллес написал заявление об увольнении с должности министра обороны Великобритании и передал его премьер-министру Риши Сунаку. В письме он высоко оценил вооруженные силы и разведку, с которыми он работал с 2016 года, а также реакцию правительства на войну в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: