Нападет ли Беларусь на Украину? Разъяснение МВД

Нападет ли Беларусь на Украину? Разъяснение МВД
Белорусская армия не имеет ресурсов для полноценного нападения на Украину, поэтому, скорее всего, будет использовать диверсионные группы
Фото из открытых источников

На границе с Украиной размещено всего несколько тысяч российских военных

Белорусская армия не имеет «ударного кулака» для полноценного наступления на территорию Украины. Вариант наступления Беларуси в северо-западные регионы Украины прокомментировал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

По словам Денисенко, в районе украинской границы белорусская армия сейчас около 4 тыс. военных.

«С этим невозможно начинать наступление», – заверил Денисенко.

Поэтому, отметил советник Монастырского, единственная тактика, на которую способны белорусы – использование диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

«За этим нужно следить, что они будут делать и как, будут ли накапливаться войска», – объяснил Вадим Денисенко.

Напомним, ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что руководство Республики Беларусь продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Впоследствии в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Кроме того, по данным украинской разведки, Кремль планировал теракты в Беларуси, чтобы втянуть Лукашенко в войну. А в город Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: