Буданов объяснил, почему ВСУ вышли из Северодонецка

Буданов объяснил, почему ВСУ вышли из Северодонецка
ВСУ осуществили тактическое отступление от Северодонецка
Фото: Johanna-Maria Fritz

Выход из города был «тактическим» шагом во избежание повторения осады «Азовстали»

Начальник военной разведки Кирилл Буданов объяснил, почему украинские бойцы отступили из Северодонецка после нескольких недель боев с российскими войсками. Об этом он сказал в интервью газете Financial Times.

Буданов отметил, что выход из города был «тактическим» шагом во избежание повторения осады «Азовстали» в Мариуполе. Он сообщил, что украинские войска вышли на высоту на запад через реку Северский Донец в Лисичанск и его окрестности. Именно из-за этого отступления русским силам, расположенным на восточных берегах реки, будет очень трудно переправиться и продвинуться, особенно в гору, в Лисичанск.

Напомним, в соцсети появилась информация, что в ночь на 24 июня украинские подразделения организованно покинули часть Северодонецкой промзоны. Как отметил журналист Юрий Бутусов, «отходить горько, но это решение давно уже назрело».

Защитники Северодонецка получили команду отходить на новые укрепленные позиции, поскольку с каждым днем количество погибших на незакрепленных позициях может расти.

Но Генеральный штаб Министерства обороны Украины не комментирует информацию о возможном выходе украинских военных из города Северодонецк в Луганскую область, чтобы не вредить ведению оборонной операции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: