Источники Кремля назвали город, на который нацелился Путин

Источники Кремля назвали город, на который нацелился Путин
Путин заявляет, что для прекращения регулярных обстрелов Белгородской области нужно создать «санитарную зону» вокруг нее. Регион РФ граничит именно с Харьковской областью
фото из открытых источников

В России убеждены, что им по силам взять Харьков, а вот дальнейшее продвижение вглубь Украины затруднено

Российский диктатор Владимир Путин нацелился на взятие Харькова. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источники в Кремле.

Как отмечается, все источники уверены, что Путин собирается продолжать войну. Однако их оценки по поводу того, какие он сейчас ставит по этому поводу цели, расходятся. Так, один из собеседников, близких к Кремлю, считает, что после неудачного контрнаступления ВСУ Путин «почувствовал слабость Украины и готов идти к победному – хоть до Киева  – и по цене не стоит».

«Надо будет мобилизацию – объявит. Если нужно будет экономику еще сильнее передвинуть на военные рельсы – переместит. Он пошел на принцип», – уверен источник.

Другой собеседник, близкий к администрации президента РФ, напротив, считает, что высшее руководство страны ставит перед собой более «реалистичные цели», а именно взятие Харькова и постепенное окончание «СВО» после этого. Путин уже открыто говорил, что для прекращения регулярных обстрелов Белгородской области нужно создать «санитарную зону» вокруг нее. Этот регион РФ граничит именно с Харьковской областью Украины.

По словам источников «Медузы» среди «российских элит», чиновники убеждены, что армии РФ по силам взять Харьков, а вот дальнейшее продвижение вглубь Украины затруднено.

«Символично это тоже победа. Город-миллионник, где много русскоязычного населения», – говорит один из собеседников.

При этом все источники отмечают: информации о том, что решение о масштабном наступлении на Харьков уже принято, у них нет. Однако они сходятся во мнении, что это «вероятный сценарий», который теоретически может потребовать новой волны мобилизации (о возможных планах наступления на Харьков в пятницу, 22 марта, сообщило независимое издание «Верстка»).

В ночь на 26 марта в Харькове раздались взрывы. Город был атакован русскими дронами.

Напомним, в ночь на 22 марта российские войска атаковали Харьков. Захватчики выпустили по городу более 15 ракет, ударили по объектам энергетики. Город был практически полностью без света.

Читайте также: Выборы Путина. Победила война

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: