Коломойский передал корпоративные права в «1+1 media» коллективу группы

Коломойский передал корпоративные права в «1+1 media» коллективу группы
Передача корпоративных прав в управление не приведет к изменению конечного владельца бенефициарного группы «1+1 media»
фото из открытых источников

Решение о передаче корпоративных прав в медиахолдинге «1+1 media» было принято сроком на пять лет

Бизнесмен Игорь Коломойский решил передать свои корпоративные права в медиахолдинге «1+1 media» в управление трудовому коллективу в лице действующего гендиректора Ярослава Пахольчука. Об этом сообщает «ТСН».

«Мною принято решение о передаче принадлежащих мне корпоративных прав в управление трудовому коллективу, в лице Пахольчука Ярослава Валерьевича, генерального директора ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1», который как представитель будет действовать в интересах компаний и по поручению трудового коллектива», – говорится в заявлении Коломойского.

В документе отмечается, что полномочия по управлению корпоративными правами предусматривают возможность управляющего принимать от своего имени любые необходимые решения, кроме отчуждения и/или обременения корпоративных прав, принадлежащих Коломойскому, и получения дивидендов.

Передача корпоративных прав в управление не приведет к изменению конечного владельца бенефициарного группы «1+1 media», решающее влияние (контроль) остается за Коломойским.

Как отметили в «ТСН», соответствующее решение было принято сроком пять лет.

Напомним, Шевченковский районный суд города Киева рассмотрел вопрос об изменении меры пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому. Его оставили под стражей.

Ранее сообщалось, что к генеральному прокурору Украины Андрею Костину обратились 23 раввина с просьбой изменить меру пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому.

К слову, телеведущие и журналисты телеканала «1+1» заявили, что готовы взять на поруки олигарха Игоря Коломойского.

Отметим, 2 сентября утром правоохранители вручили олигарху Игорю Коломойскому подозрение сразу по нескольким статьям. Шевченковский райсуд Киева пересмотрел меру пресечения для украинского олигарха Игоря Коломойского по делу о незаконном завладении 5,8 млрд грн. По новому решению суда сумма залога увеличена с 509 млн грн до 3 млрд 891 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: