Ким Чен Ын поруководил «самым мощным в мире танком»

Ким Чен Ын поруководил «самым мощным в мире танком»
Ким Чен Ын за штурвалом танка
фото из открытых источников

Ким Чен Ын лично протестовал новейший танк

Глава КНДР Ким Чен Ын лично протестовал линейный танк нового типа. Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи.

Отмечается, что это произошло в рамках соревнований экипажей боевых машин.

«Соревнования прошли методом подразделение на подразделение. Они направлены на строгую проверку практических навыков танкистов и отработку методов ведения боевых действий по разным тактическим задачам», – говорится в сообщении агентства.

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично протестовал танк нового поколения, сев на место механика-водителя. Он назвал разработку «мощнейшим в мире танком» и похвалил боеспособность, ударную силу и маневренность. Сообщается, что северокорейский лидер остался доволен подготовкой принявших участие в соревновании танкистов.

Ранее Ким Чен Ын с дочерью посетили завод по производству мобильных пусковых установок для ракет, он призвал к мерам по увеличению мощности предприятия для дальнейшей модернизации северокорейской армии. Главу государства сопровождали руководящие сотрудники профильного управления, а также Центрального комитета Коммунистической партии Кореи.

Ким Чен Ын пообщался с военными
Ким Чен Ын пообщался с военными

До этого северокорейский диктатор Ким Чен Ын проинспектировал полевую подготовку войск на большой военной базе в западном регионе страны и в очередной раз призвал повысить готовность к войне. Об этом пишет Reuters со ссылкой на государственное телеграфное агентство КНДР. Экскурсия по базе, местонахождение которой не было определено, состоялась после начала в понедельник ежегодных совместных военных учений США и Южной Кореи на юге страны.

Ким Чен Ын заявил, что военные должны «динамически начать новый расцвет интенсификации военных приготовлений в соответствии с требованиями сложившейся ситуации».

К слову, лидер КНДР Ким Чен Ын передал России 1,5 млн артиллерийских снарядов, но половина из них оказалась неисправной.

Читайте также: КНДР приостановила поставки боеприпасов в Россию – СМИ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: