Имеют ли оккупанты силу на прорыв в глубь Украины: генерал Ходжес сделал прогноз

Имеют ли оккупанты силу на прорыв в глубь Украины: генерал Ходжес сделал прогноз
Американский генерал считает, что оккупанты ведут устаревшую войну на истощение
фото из открытых источников

Бен Ходжес: «Я не вижу в них большой мобильной группировки, которая могла бы закрепить их наступление под Авдеевкой, которая могла бы двинуться в направлении Харькова, Киева»

Российские захватчики используют задержку помощи для Украины для более интенсивных атак, но не имеют ресурса для совершения большого прорыва. Об этом бывший командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес рассказал в эфире «Общественного радио».

«Действительно, у россиян есть нетренированная масса, из-за использования которой у них такие огромные потери, потому что они просто толкают людей в мясорубку, и у них есть артиллерийские боеприпасы. Они ведут устаревшую войну на истощение, пытаются задушить украинских защитников массой. И это будет продолжаться. Но это отличается от прорыва», – сказал Ходжес.

По его мнению, у россиян нет соответствующей мобильной группы, которая была бы способна двигаться в направлении крупных городов.

«Я не вижу в них большой мобильной группировки, которая могла бы закрепить их наступление под Авдеевкой, которая могла бы двинуться в направлении Харькова, Киева или других крупных городов, как это делала старая советская доктрина с оперативно-маневренными группами. Чтобы подготовленные бронетанковые соединения могли двигаться без необходимой логистики. Я не уверен, что у них она есть, даже если они будут продолжать добиваться успехов на тактическом уровне. Конечно, я могу ошибаться, но я не видел доказательств того, что у них такое большое соединение, которое могло бы это сделать», – подчеркнул генерал в отставке.

Между тем, идут 763-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 67 боевых столкновений. Всего за прошедшие сутки враг нанес пять ракетных и 74 авиационных ударов, совершил 152 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. 

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: