Глава Славянска оценил возведение оборонных укреплений вокруг города

Глава Славянска оценил возведение оборонных укреплений вокруг города
Линия обороны Славянска расположена в 30 км от города
фото из открытых источников

Сколько средств выделено на строительство укреплений в Славянске. Глава города назвал сумму

На строительство фортификационных сооружений вблизи Славянска в прошлом году было выделено почти 30 млн грн – линия обороны расположена в 30 км от города. Об этом в интервью «Главкому» рассказал глава городской военной администрации Вадим Лях.

«Самая линия обороны в Донецкой области строилась не вдоль Славянска, она больше Авдеевки и немного дальше этого города идет. В принципе, так и требовалось. Не очень хорошая история, когда в самом городе строится линия (обороны). Врага встречают в 30 километрах от города. Именно на таком расстоянии были построены первые оборонительные сооружения в 2015 году, и они сейчас очень хорошо себя зарекомендовали», – отметил он.

Лях сообщил, что на фортификационные сооружения в прошлом году было выделено почти 30 млн грн, и добавил, что они уже построены.

«В самом городе не строилась линия (укрепления). И сейчас она есть. И все же большинство ресурса сейчас направлено на расстояние 20-30 км от Славянска», – рассказал глава военной администрации.

По словам Вадима Ляха, линии укреплений вокруг Славянска начали возводиться с началом полномасштабных боевых действий 2022 года. Он сообщил, что от двух до 10 единиц коммунальной техники работает постоянно на обороноспособность города и добавил, что линии возводимых возле Славянска линии укреплений строятся за государственные средства.

Напомним, Кабинет Министров Украины по поручению президента Владимира Зеленского выделил рекордную сумму для строительства фортификационных сооружений в Запорожском направлении. Речь идет о более чем 1,3 миллиарда гривен.

Как сообщалось, в Одесской области идет строительство фортификационных сооружений для защиты от агрессивных действий России. Глава Одесской ОГА Олег Кипер отметил, что на строительстве привлечено около 150 человек и 80 единиц техники.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: