Глава Одесской ОВА впервые прокомментировал свое вероятное назначение генпрокурором

Глава Одесской ОВА впервые прокомментировал свое вероятное назначение генпрокурором
Кипер подчеркнул, что информация о якобы его назначении является манипуляцией для создания дискомфорта в работе
фото из открытых источников

Олег Кипер: «Открою вам секрет: меня уже трижды «назначали» генпрокурором»

Руководитель Одесской военной администрации Олег Кипер никаких предложений перейти на должность генерального прокурора не получал. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я вам открою секрет: меня уже раза три «назначали». Но это делали журналисты. Впервые меня «назначали» еще при генпрокуроре Ирине Венедиктовой. Думаю, это происходит для того, чтобы меня столкнуть с кем-то лбами, чтобы были недоразумения», – подчеркнул он.

Кипер сообщил, что предложение перейти на должность генерального прокурора может поступить только от одного человека – гаранта Конституции. По его словам, информация о якобы его назначении «является больше манипуляцией для того, чтобы создать мне некий дискомфорт в плане работы».

«Есть целая процедура назначения, через Верховную Раду это происходит. Меня никто никуда не зовет. В последний раз Алексей Гончаренко об этом в Telegram написал. После этого мне звонят по телефону журналисты, поздравляют. А я отвечаю «С чем?». Есть действующий генпрокурор, он работает. Точка. С уважением к нему отношусь», – подчеркнул глава Одесской ОВА.

По мнению Кипера, слухи о якобы его назначении генпрокурором вбрасывают те, кто хочет, «чтобы ни мне, ни ему не было комфортно».

Напомним, в Одесской области был назначен новый начальник областной военной администрации: им стал Олег Кипер – соответствующий указ подписал 31 мая президент Владимир Зеленский.

Напомним, в Одесской области идет строительство фортификационных сооружений для защиты от агрессивных действий России. «Активно строим фортификационные сооружения, устанавливаем заградительные рубежи – «зубы драконов», противотанковые рвы и другие невзрывные заграждения», – сообщил глава Одесской ОГА Олег Кипер.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: