Германия не может отправить домой 300 тыс. беженцев

Германия не может отправить домой 300 тыс. беженцев
Незаконные мигранты прибегают к уловкам, чтобы не выезжать из Германии
фото из открытых источников

Незаконные мигранты скрываются во время рейдов полиции и служб, поэтому миссии по отправке беженцев часто терпят неудачу

В Германии проживает почти 300 тыс. иностранцев, официально не получивших убежища, но выгнать их довольно трудно. Об этом пишет издание Bild.

Депортировать этих лиц в основном невозможно из-за отсутствия оригиналов удостоверений личности или отказа стран происхождения принять их. Около 59 тыс. человек должны покинуть ФРГ «немедленно», но они обычно игнорируют требования власти и скрываются.

«Сотрудник депортационной полиции с 27-летним опытом анонимно рассказал Bild о множестве препятствий для депортации. Власть обязана предупреждать об этих мерах заранее, и люди скрываются. Без решения суда полиции разрешено входить только в комнату человека, которому необходимо покинуть страну – нередко люди даже не переезжают и обмениваются комнатами на время прихода полиции», – говорится в материале.

Отмечается, что уже в аэропорту те, кто выдворяется из страны, часто сопротивляются – симулируют обморок, специально прикусывают себе язык и плюются кровью, мочатся или опорожняются – в надежде, что госпитализируют или пилот откажется брать такого пассажира на борт самолета.

К слову, 63% немцев ждут от властей ФРГ более последовательной практики депортации мигрантов, 32% поддерживают их принудительное возвращение даже в кризисные зоны. Таковы результаты опроса общественного мнения, который INSA провел перед совещанием по вопросам миграционной политики.

По данным опроса, явное большинство (63%) респондентов ждут от Берлина более последовательной практики депортации, а 32% высказались даже за выдворение «гостей» обратно в кризисные зоны. 49% опрошенных выступают за усиление пограничного контроля на всех внешних границах Германии. 47% за ввод потолка для просителей убежища, 50% немцев при этом выступают за ускорение процедуры предоставления убежища.

Напомним, расходы на беженцев и просителей убежища в одной из федеральных земель Германии – Мекленбург-Передней Померании – выросли на треть и составили почти 120 миллионов евро в прошлом году по сравнению с 2021 годом. Об этом стало известно из ответа правительства федеральной земли по запросу депутатской группы «Альтернатива для Германии» (AfD) в парламенте федеральной земли.

При этом государство возмещает расходы муниципалитетам в соответствии с Законом о приеме беженцев. Одной из причин увеличения расходов является увеличение количества беженцев из Украины после вторжения России в страну в феврале 2022 года. Правительство федеральной земли пока не смогло предоставить данные на 2023 год. По словам представителя AfD по миграционной политике Яна-Филиппа Тадсена, власти убеждены в том, что расходы будут продолжать расти.

Читайте также: В центре для беженцев в Германии произошел пожар

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: