«Виновны бандеровцы». Глава Дагестана придумал, кто организовал протесты в аэропорту Махачкалы

«Виновны бандеровцы». Глава Дагестана придумал, кто организовал протесты в аэропорту Махачкалы
По словам Меликова, выходить людей на акцию призвали в Telegram
фото из открытых источников

В массовых беспорядках якобы виноваты «противники страны» из-за границы

Вчера, 29 октября, в аэропорту Махачкалы прошли массовые протесты – местные жители требовали выгнать из республики евреев и разыскивали их на борту из Израиля. Теперь глава Дагестана Сергей Меликов рассказал, кто, по его мнению, виновен в организации беспорядков.

«Все участники сегодняшнего произвола своим поступком вонзили нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины – и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана, и сегодня, когда наши земляки борются с нацистами в зоне СВО, достойно представляя республику», – заявил он.

Также Меликов сообщил, что ситуацию в республике пытались дестабилизировать «враги» и «противники страны» из-за границы. Он вспомнил Telegram-канал «Утро Дагестана», который распространял информацию о якобы приехавших беженцах-евреях и призвал жителей республики выходить на акции.

«Сегодня мы получили абсолютно достоверную информацию о том, что канал «Утро Дагестана» администрируется и регулируется с территории Украины – предателями, бандеровцами», – сказал Меликов.

Кровь на асфальте, сломанные изгороди и битая плитка – таковы последствия протеста в аэропорту Махачкалы. Глава Дагестана Меликов заявил, что работу аэропорта возобновят в ближайшие дни.

Напомним, в результате беспорядков в аэропорту пострадали более 20 человек. Из них 10 были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии, еще более 10 человек с легкими травмами обратились за помощью амбулаторно. Аэропорт Махачкалы закрыт на прием воздушных судов, предварительно до 6 ноября.

Читайте также: Скандал с «охотой» на израильтян в Дагестане: что известно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: