Из-за беспорядков в Дагестане пострадали десятки человек

Из-за беспорядков в Дагестане пострадали десятки человек
Антисемитские беспорядки в аэропорту вблизи Махачкалы в Дагестане
фото из открытых источников

В результате беспорядков в аэропорту пострадало более 20 человек

Вечером 29 в аэропорту Махачкалы собрались сотни человек, чтобы встретить рейс из Израиля. Местные устроили в аэропорту беспорядки в поисках израильских граждан и требуя «выслать евреев» из республики. В результате беспорядков в аэропорту пострадало более 20 человек. Об этом сообщили в Минздраве региона, передают росСМИ.

Отмечается, что в результате беспорядков в аэропорту вблизи Махачкалы пострадали полицейские. Известно также и о травмированных гражданских. Пока известно о 20 пострадавших.

Из них 10 были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

Еще более 10 человек с легкими травмами обратились за медицинской помощью амбулаторно, добавило ведомство.

В настоящее время борт Дубай-Махачкала отбуксировали, пассажиров разместили в гостинице.

Как сообщает Росавиация, аэропорт Махачкалы закрыт на приемку воздушных судов, предварительно до 6 ноября. Также в аэропорту Махачкалы звучит сигнал тревоги, граждан просят покинуть помещение.

Напомним, в Дагестане местные организовали «охоту» за израильтянами. В аэропорту Махачкалы собрались сотни людей, чтобы встретить рейс из Израиля.

Ранее сообщалось, что жители Махачкалы собрались недалеко от аэропорта. Они митингом встречают прибывший из Израиля борт – требуют выгнать евреев из республики.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на происходящее в Махачкале.

Канцелярия премьер-министра и Министерство иностранных дел Израиля ожидают, что российские правоохранительные органы обеспечат безопасность всех израильских граждан и евреев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: