Тимошенко пошла войной против «марихуаны, каннабиса, анаши» (видео)

Тимошенко пошла войной против «марихуаны, каннабиса, анаши» (видео)
Тимошенко: «Этот закон о том, что Украина будет засеяна и наполнена наркотической марихуаной!»
Коллаж: glavcom.ua

Политика, которая после полномасштабного вторжения значительно сбавила свою активность, сделала неожиданное заявление о... наркотиках

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что правительство, прикрываясь гуманной целью облегчить страдания тяжелораненым военным, хочет превратить Украину в наркоплантацию в центре Европы. Об этом она заявила в своем видеообращении, которое длится более получаса.

Тимошенко рассказала о реальных угрозах правительственного законопроекта №7457.

«Партия «Батькивщина» и я лично всегда поддерживали использование легальных медикаментов, производимых на основе каннабиса для лечения тяжелобольных. Но законопроект №7457, который сейчас хотят принять, ничего общего с легализацией медицинской марихуаны не имеет», – отметила политика.

Она напомнила, что использование медикаментов из марихуаны уже легализовано в Украине – законом, позволяющим использовать наркотические средства для лечения тяжелобольных (№60/95) и Постановлением от 7 апреля 2021 года №324, которым разрешается использовать медикаменты на основе каннабиса для лечения тяжелобольных.

«Если сейчас в Украине нет лекарства на основе марихуаны для тяжелобольных, значит правительство не выполнило свой долг и не закупило соответствующих медикаментов. И за это он должен понести ответственность – вплоть до отставки», – считает лидер «Батькивщины».

Законопроект №7457, подчеркнула политика, позволяет выращивание без ограничений на территории Украины медицинской марихуаны частными корпорациями, которые занимаются наркотическими веществами, а также производить из этой наркотической травы препараты без какого-либо особого контроля.

«Этот закон о том, что Украина будет засеяна и наполнена наркотической марихуаной!» – возмутилась Юлия Тимошенко, и предложила вариант решения сложившейся ситуации.

«Мы внесли в парламент постановление Верховной Рады, обязывающее правительство немедленно закупить лекарства на основе марихуаны для лечения больных. Также мы подали законопроект о том, что вопрос выращивания наркотической марихуаны нужно решать на всеукраинском референдуме после войны», – резюмировала она.

Ранее сообщалось, что Тимошенко призывает приостановить ликвидацию остатков среднего класса в Украине.

Как известно, СНБО просит Раду принять закон о легализации в Украине медицинского каннабиса. В ведомстве говорят, что доступ к лекарству на основе каннабиса может помочь уменьшить выраженность боли у онкобольных или пациентов с эпилепсией, болезнью Альцгеймера, рассеянным склерозом или психологическими расстройствами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: