Российского террориста Гиркина отправили в СИЗО (видео)

Российского террориста Гиркина отправили в СИЗО (видео)
Российский террорист, сложа руки, молча смотрит в одно место
фото: скриншот из видео

Террорист Гиркин сидит под стражей в следственном изоляторе

Сотрудники правоохранительных органов РФ сегодня задержали российского террориста Игоря Стрелкова-Гиркина. Его инкриминируют по статье 282 УК РФ (экстремизм).

Игорь Гиркин, или Стрелков – экс-сотрудник ФСБ и бывший министр обороны самопровозглашенной «ДНР». После начала полномасштабного вторжения Гиркин стал активно критиковать Путина и военно-политическое руководство России.

Как говорит супруга Стрелкова-Гиркина, примерно в 11:30 в их дом приехали представители следственного комитета РФ, которые впоследствии вывели Гиркина под руки и увезли в неизвестном направлении. Также она заявила, что о местонахождении мужчины ей ничего неизвестно, на связь он не выходил.

Как стало известно ранее, задержание производилось по заявлению бывшего сотрудника ЧВК «Вагнер».

Впоследствии появилось видео, как террорист Гиркин сидит под стражей в следственном изоляторе.

На видео заметно, как российский террорист, сложа руки, молча смотрит в одно место. В течение всего видео он так и не сказал ни слова, а просто продолжал сидеть, стараясь не обращать внимание на журналистов.

Напомним, 21 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали террориста Игоря Стрелкова-Гиркина. Об этом сначала сообщили росСМИ, а впоследствии в личном Telegram-канале Стрелкова появилось сообщение с комментарием его супруги, Мирославы Регинской.

Также супруга Стрелкова-Гиркина заявила, что о местонахождении мужа ей ничего неизвестно, на связь он не выходил.

Отметим, что 18 июля Гиркин открыто назвал Путина ничтожеством. Хотя террорист не раз критиковал действующую власть в РФ, однако это могло стать «последней каплей». Он остро раскритиковал российского диктатора Путина и поставил ультиматум: Путину следует поскорее уйти с поста президента России. При этом Стрелков отметил, что все 23 года президентства Путина Россией руководил «полным ничтожеством».

Читайте также: Гиркин договорился: разведка отреагировала на задержание предводителя боевиков

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: