Гиркин договорился: разведка отреагировала на задержание предводителя боевиков

Гиркин договорился: разведка отреагировала на задержание предводителя боевиков
Гиркин открыто назвал Путина никчемным
фото из открытых источников

Андрей Юсов: «Жители башен Кремля переходят в активную фазу внутреннего противостояния»

В Кремле начались серьезные противостояния. Об этом свидетельствует задержание бывшего главаря боевиков Игоря Гиркина (Стрелкова), заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

«Пушкин дописался, Гагарин долетался, а Гиркин договорился. Это хорошие новости. Там банка с пауками продолжает активно двигаться. Мы можем желать успехов всем участникам процесса», – заявил Юсов.

По его словам, подобные процессы внутри Кремля раньше происходили в более скрытой форме, но после попытки мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина они «все больше стали выходить наружу».

Юсов отметил, что ситуация парадоксальна, поскольку на Москву шел и сбивал самолеты Пригожин, а задерживают Гиркина. Такова особенность путинского режима.

«Вопрос не в самом Горкине. Он и до этого бездействовал как самостоятельная фигура. Значит жители башен Кремля переходят в активную фазу внутреннего противостояния. И здесь точно можно сказать, что дальше будет», – добавил представитель разведки.

Напомним, сегодня, 21 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали террориста Игоря Стрелкова-Гиркина. Об этом сначала сообщили росСМИ, а впоследствии в личном Telegram-канале Стрелкова появилось сообщение с комментарием его супруги, Мирославы Регинской.

Также супруга Стрелкова-Гиркина заявила, что о местонахождении мужа ей ничего неизвестно, на связь он не выходил.

Отметим, что 18 июля Гиркин открыто назвал Путина ничтожеством. Хотя террорист не раз критиковал действующую власть в РФ, однако это могло стать «последней каплей». Он остро раскритиковал российского диктатора Путина и поставил ультиматум: Путину следует поскорее уйти с поста президента России. При этом Стрелков отметил, что все 23 года президентства Путина Россией руководил «полным ничтожеством».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: