Показал пример Пригожину. Кадыров отдал своих убийц в управление Кремлю

Показал пример Пригожину. Кадыров отдал своих убийц в управление Кремлю
Подписание контракта по минобороны РФ публично продемонстрировали на примере «Ахмата»
Фото: скриншот из видео

Согласно указу Шойгу, все добровольческие формирования до 1 июля должны подписать контракт по минобороны РФ

В минобороны РФ отчитались о подписании договора с добровольческим отрядом «Ахмат». Об этом сообщают росСМИ.

Выполнение указа Шойгу, согласно которому все добровольческие формирования до 1 июля должны подписать контракт с ведомством, продемонстрировали на примере «Ахмата», который принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову.

Минобороны РФ опубликовало сразу несколько роликов по церемонии заключения контракта, на них показывается подписание документа между директором Российского университета спецназа Адамом Дашаевым и заместителем начальника генштаба страны-террориста Алексеем Кимом, а также приводятся заявления Апти Алаудинова и Адама Делимханова.

В минобороны выразили надежду, что в дальнейшем, «смотря на наш первый опыт, остальные добровольческие отряды также подпишут такие контракты», а Делимханов заявил, что взаимодействуя с министерством обороны, Росгвардией и другими подразделениями, находящимися сегодня в так называемой «зоне СВО», «мы будем совместно побеждать, работать, уничтожать этих сатанистов и фашистов».

Напомним, наемники частной военной компании «Вагнер» обязаны заключить контракт для официального ведения службы в рядах российской армии до 1 июля 2023 года. Соответствующий указ подписал 10 июня глава минобороны России Сергей Шойгу.

Следовательно, для обретения «правого статуса» все «вагнеровцы» должны подписать контракт с министерством.

Как отметили в российском ведомстве, все наемники могут заключать индивидуальные контракты на службу.

Однако российские наемники из ЧВК «Вагнер» отказались подписывать контракты по минобороны России, а Пригожин заявил, что указы Шойгу распространяются на сотрудников минобороны и военнослужащих.

Ранее представители минобороны России заминировали пути ухода из Бахмута для боевиков частной военной компании «Вагнер». По словам террориста, закладывали эти снаряды представители минобороны РФ, а на вопрос, зачем это делается, они тыкали пальцем вверх.

Пригожин заявил, что никто из его наемников не пострадал. По его мнению, такие меры являются попыткой публичной порки.

К слову, армия оккупантов всеми силами перед контрнаступлением Украины пытается получить «новую кровь» для войны в Украине, однако умирать из чувства «патриотизма» россияне не желают, а реклама «преимуществ» службы работает слишком мало.

Читайте также: Шойгу против Пригожина: чья кувалда победит

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: