Парад в Москве: что происходит на Красной площади (фото, видео)

Парад в Москве: что происходит на Красной площади (фото, видео)
Путин собрал на улицах Москвы немало военной техники
Фото: скриншот из видео

Путин подготовил своим поклонникам подарки

В столице России сегодня, 9 мая, проходит праздничный парад, приуроченный ко Дню победы. На нем выступил президент страны-агрессора Владимир Путин.

На День победы в Москву пришли самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, премьер Армении Никол Пашинян, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Туркменистана

На улицах Москвы собралось немало военной техники. Кроме того, для гостей парада обустроили специальные места: зону с красными сиденьями. К тому же россиян ожидают подарки: мешочки с конструктором внутри.

Путин подготовил бонусы за посещение парада
Путин подготовил бонусы за посещение парада
Фото: RIAKremlinpool

К параду в столице России Москве изрядно подготовились военные: у одного из прислужников президента страны-агрессора Владимира Путина заметили антидроновое ружье. Фото разлетелось соцсетями.

Парад в Москве: что происходит на Красной площади (фото, видео) фото 1

Диктатор, уже по традиции, рассказал о якобы развязавшейся войне о России и неонацистской нечисти.

Отметим, россияне рассказали, что пришли на Красную площадь послушать звуки двигателя, а не Путина.

Напомним, соучредитель «Монобанка» и инициатор создания украинского беспилотника «Довбуш Т10» Владимир Яценко пообещал 20 млн грн производителю, чей беспилотник с помощью военных приземлится на Красной площади в Москве 9 мая.

Заметим, Путин может обидеться: россияне ответили, почему пришли на парад в Москве.

Ранее сообщалось, что на параде в столице страны-агрессора будет несколько зарубежных гостей. В гости к Путину должны были приехать главы пяти стран, а также самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко.

Отметим, что ранее представитель президента России Дмитрий Песков сказал, что на параде до 9 мая в Москве будет только один иностранный лидер, потому что «дата не круглая».

Накануне парад до 9 мая отменили в Курске и Белгороде. В Курске так решили поступить из соображений безопасности, а в Белгороде – чтобы «не провоцировать противника». Также россияне решили не проводить парады во временно оккупированных Крыму и Севастополе.

Калужская область тоже из соображений безопасности отказалась от фейерверков и массовых мероприятий во время майских праздников, в частности, на День победы 9 мая.

Читайте также: Путин готовит выступление на 9 мая. Песков рассказал о «засекреченном» нюансе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: