К Путину на 9 мая приедет еще один президент

К Путину на 9 мая приедет еще один президент
Кремль изменил планы по участию иностранных гостей
Фото из открытых источников

Ранее диктатор Путин пригласил на празднование 9 мая только двух зарубежных лидеров

В День победы в Москву с рабочим визитом приедет президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев. Он примет участие в параде и станет третьим международным гостем, приглашенным Кремлем на празднование 9 мая. Также в праздничных мероприятиях примет премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщают российские СМИ.

Между тем, диктатор Путин пригласил на празднование 9 мая только двух зарубежных лидеров: президента Киргизии Садыра Жапарова и президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Однако он заявил, что планирует отмечать День победы в столице Таджикистана Душанбе.

Ранее в Кремле отмечали, что не приглашали иностранных гостей, потому что «не круглая дата». Единственным зарубежным гостем из политиков на параде будет президент Кыргызстана Жапаров, который перед праздником приедет в Москву с рабочим визитом.

В условиях спецоперации власти ряда российских регионов приняли решение отказаться от проведения парада 9 мая. В частности, военных парадов в этот день не будет в Белгороде, Курске, Крыму и Севастополе.

К слову, парад победы в Москве состоится, подготовка к нему уже идет. В Кремле не подтвердили, но и не опровергли сообщения источников о возможной отмене воздушной части парада. Песков объяснил, что пока говорить об этом преждевременно. При этом не исключено, что в параде примут участие бойцы, которые убивают на войне украинцев.

Кроме того, только 13% украинцев считают День победы, который отмечают 9 мая, одним из важнейших праздников. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Киевского международного института социологии.

Читайте также: Разведка сообщила, есть ли угроза ракетных ударов на 9 мая

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: