Момент мощного взрыва под Москвой попал на видео: невероятные последствия

Момент мощного взрыва под Москвой попал на видео: невероятные последствия
Взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в Московской области
фото: скриншот из видео

Местные власти объявили тотальную эвакуацию из всех зданий и цехов завода

На оптико-механическом заводе в городе Сергиев Посад в Московской области 9 августа произошел взрыв. Момент мощного взрыва попал на видео.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

В кадр попал момент мощной вспышки. Испуганные россияне выбежали на улицу и начали спрашивать, не «попали ли в военкомат». Отметим, что реакция россиян на взрыв под Москвой довольно забавная: на следующем видео женщина удивленно переспрашивала, почему в небе «растет гриб».

В городской администрации сообщают, что объявлена тотальная эвакуация из всех построек и цехов завода.

Напомним, что 9 августа в городе Сергиев Посад под Москвой раздался мощный взрыв. По предварительным данным, взрыв произошел на оптико-механическом заводе.

Над городом поднимается густой дым. Местные издания сообщают, что от силы взрыва в соседних домах выбило окна.

В сети сообщили, что в результате взрыва пострадали не менее 20 человек. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Также подчеркивается, что под завалами могут быть люди. На место инцидента направили более десятка скорых, но их не хватает.

Отметим, что завод производит оптику для военных нужд: в частности, бинокли и оптические прицелы. Загорский оптико-механический завод работает уже более 86 лет. В частности, здесь, как сообщается на сайте, был сделан «любимый прицел генсека Леонида Брежнева». Завод входит в компанию «Ростех», является ведущим разработчиком и производителем военной оптики. В прошлом году там хвастались разработкой нового бинокля для военно-морского флота РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: