Так войну не выиграть. Армии нужны люди

Так войну не выиграть. Армии нужны люди
Война продолжается. Надо постоянно об этом помнить
фото: ЗСУ

«Мы должны доукомплектовывать бригады мобилизационным ресурсом»

Я уже писал, что воевать будут все.

Это не значит, что Вас завтра пошлют штурмовиком, нет. Армии нужны инженеры, водители, юристы, бухгалтеры, делопроизводители и финансисты, айтишники, операторы дронов, много кого.

Баристам повезло меньше чем барберам, потому что тех кто умеет стричь в подразделениях ценят больше, особенно когда есть машинка.

У меня в бригаде служит стоматолог, мой врач, он хотел призваться и я ему помог, но не допустил его в штурмовики, а организовали ему передвижной стоматологический кабинет и в результате зубы лечили все смежники и местные в нашей полосе.

У меня в бригаде есть первая САУ Богдана, которую государство разобрало в первые месяцы войны. Ее собрали, мы нашли расчет, который умел на ней стрелять, мы хирячили от Кривого Рога до Змеиного, одной САУ, и теперь у нас первый дивизион в стране из этих пушек, потому что мы доказали их эффективность.

В моей бригаде танковый батальон начал состоять из трофейных танков, он работал в разных ОСУВ, деды диабетики валили кац-ов, получая кому прямо в машине, но как валили. Те танки мы ремонтировали сами, никакой помощи от государства.

Именем нашей бригады названа улица в Кривом Роге.

Первая отдельная бригада спецназначения им. Ивана Богуна.

Потому что в самые первые дни, наши первые батальоны без слаживания отправляли в бой, кто в чем был, и они останавливали наступление московитов.

Наши подразделения ПТРК работали под Киевом, на юге, под Бахмутом, Лиманом, и до сих пор работают. Наш отдельный взвод останавливал наступление на Антоновском мосту, есть куча видео.

Наши бойцы держали оборону в Серебрянском лесу.

Наш батальон поддержки один из лучших в ВСУ.

Мы участвовали в захвате того проклятого кац-кого вертолета, который сел в Харьковской области.

Мы получили флаг из рук президента Украины.

А теперь бригаду раздирают на куски, забирают людей, потому что некому вести бой, надо восстанавливать другие подразделения, уничтожают слаженные коллективы. Как нам сказали – умножим на ноль.

Так войну не выиграть. Я вижу проседание фронта и понимаю, что генералы на своем месте не доработали. Комбригов снимают массово, но так не работает. Потому что те генералы, которые реально не доработали, до сих пор на местах. Я слышал те селекторы – это профессиональная непригодность.

Так не выигрывают, а проигрывают.

Мы должны доукомлектовать бригады моб ресурсом, провести изменения в подготовке подразделений и пересмотреть тех, кто организует применение и планирование на местах.

Иначе беда.

Читайте также: Наступного року – у новий наступ?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: