Про деньги для Украины. Очень простая арифметика

Про деньги для Украины. Очень простая арифметика
Виктор Орбан блокирует помощь Украине
коллаж: glavcom.ua

В настоящий момент Евросоюз рассматривает вариант помощи Украине не «одним куском» от ЕС, а эту же сумму отдельными траншами от разных стран

Итак, Евросоюз готов выделить для поддержки Украины 50 млрд евро. Все согласны, кроме Угорщины.

Премьер этой страны Орбан блокирует помощь Украине. Он согласен поддержать при одном условии – ЕС разблокирует помощь Угорщине, которую заморозили из-за проблем с верховенством права и коррупцией в этой стране.

В настоящий момент Евросоюз рассматривает вариант помощи Украине не «одним куском» от ЕС, а эту же сумму отдельными траншами от разных стран. Чтобы обойти вето Угорщины. Потому что проблемы с верховенством права и коррупцией там решать не собираются. Кстати, 50+30=80.

Может, этот рабочий сценарий творчески доработать? Выделить 50 млрд Украине отдельными траншами через разные государства, чтобы обойти вето. И добавить к ним еще 30 миллиардов, которые были заложены на Угорщину.

В виде воспитательного мероприятия на тему «нельзя плевать против ветра».

На эти деньги можно купить снарядов, мин, ракет и систем ПВО. Транспорт и бронетехнику. В общем, точно не лишние. А Орбан пусть проводит работу над ошибками, нужные реформы и все прочее. Представляете его лицо?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: