Иран навязывает Израилю новую игру: ответ за Иерусалимом

Иран навязывает Израилю новую игру: ответ за Иерусалимом
Израиль предотвратил разрушительную силу последствий этого удара благодаря поддержке международной коалиции
фото: reuters.com

Аятолла Али Хаменеи готов взорвать весь мир, чтобы только уничтожить Израильское государство

Совершив наиболее масштабное нападение на Израильское государство, Иран впервые столкнулся с Израилем лицом к лицу. Тем самым Исламская Республика Иран навязывает Израилю новую игру. Теперь вопрос о том, какой будет реакция на эти террористические удары со стороны Иерусалима? Ведь в Тегеране прекрасно знали, что за подобные террористические атаки ответ Израиля будет сильным и решительным. И очень вероятно, что уже через несколько дней израильская авиация разбомбит все ядерные объекты в Иране.

Как отмечает наиболее влиятельная израильская газета Yedioth Ahronoth: «Историческое достижение израильской противовоздушной обороны при наибольшем обстреле ракетами и БПЛА, с которым столкнулась любая страна. Из 36 запущенных крылатых ракет, 110 баллистических ракет типа HVAR и 187 дронов Shahed, только небольшое количество проникло на территорию Израиля, а большинство из них было сбито еще на подлете к стране. Базе Набатим были нанесены незначительные повреждения, но представитель ЦАХАЛа отметил в своем заявлении, что база функционирует».

Террористическое нападение Ирана на Израиль в ночь на 14 апреля 2024 года сравнимо с нападением на американскую базу Перл-Харбор утром 7 декабря 1941 года. Теперь у Израиля, Соединенных Штатов и их союзников появляется уникальный шанс уничтожить одну из цепочек в оси зла – Россия, Китай, Иран и Северная Корея. Пора помочь иранцам избавиться от их тиранического режима аятоллы. И этим случаем следует обязательно воспользоваться.

Иран виноват не только в нападении на Израиль, более двух лет Тегеран помогает России уничтожать своими дронами Shahed украинские объекты критической инфраструктуры. Чем фактически участвует в террористической войне Российской Федерации с Украиной.

Теперь же пора показать иранским муллам, что означает применение подобных военных средств для них самих. После террористической атаки на Израиль вполне законными целями становятся иранские ядерные объекты, военные заводы и электростанции. Иранские религиозные фундаменталисты должны на себе почувствовать, каков обратный ответ на их преступления против гражданского населения Израиля и Украины.

Иран десятилетиями атаковал Израиль через своих доверенных лиц – ХАМАС и Хезболла, включая страшную атаку 7 октября 2023 года. Теперь наступает реальная возможность поставить это террористическое государство на место. Тем более, что никем не избранная хунта исламистов-женконенавистников в Тегеране, не имела и нет ни одного мандата от угнетенного ею народа на бомбежку и нанесение вреда любой нации в мире.

После массированной террористической атаки на Израиль 14 апреля Иран вместе с путинской Россией разделили между собой место террористического государства номер один в мире. Можно только себе представить, какие страшные разрушения и смерти понес Израиль, если бы все иранские дроны и ракеты достигли определенных целей. Иранские потрошители ничем не лучше российских, которые теми же иранскими беспилотниками убивали украинских детей на улицах городов.

Тот факт, что на этот раз израильтянам удалось избежать серьезных повреждений инфраструктуры и потерь человека, оставляет много вопросов. Ведь можно только себе представить, чтобы было, если бы Израиль и его союзники оказались не готовы к отражению такой массированной атаки? Поэтому следует отвергнуть все ошибочные теории, что, мол, нападение стало лишь условным жестом возмездия, когда была достаточно точно измерена сила удара, чтобы не спровоцировать углубление конфликта между иранцами и израильтянами.

Это совсем не так. У Израиля теперь не остается иного выбора, как адекватно отвечать иранцам. Ибо если они этого не сделают, то фанатичный режим мулл посчитает, что израильтяне побоялись расширения противостояния. И это спровоцирует следующую террористическую атаку, которая будет куда более агрессивной и мощной, чем предыдущая.

Хотя Иран совершил самую большую атаку на Израиль в современной истории, он не достиг ни одной из своих стратегических целей, главной из которых было запугать и деморализовать израильский народ. Необходимо признать, что у них куда лучше получается терроризировать собственных граждан и убивать девушек-подростков, демонстрирующих акты неповиновения женщин исламскому дресс-коду и не желающих носить хиджаб.

Это нападение может подтолкнуть Израиль к более решительным шагам в отношении Ирана. Ведь в Иерусалиме знают, что их окно возможностей до того, как Тегеран получит ядерное оружие, может быстро закрыться. Поэтому если они действительно собираются что-то делать, то должны это осуществить в ближайшее время. Ведь Иран – это террористическое государство, поддерживающее палестинский ХАМАС, Хезболлу в Ливане, хуситов в Йемене и исламистов в Ираке, и является союзником Российской Федерации в ее кровавой войне в Украине.

Израиль предотвратил разрушительную силу последствий этого удара благодаря поддержке международной коалиции, и хотелось видеть, чтобы эта коалиция увеличила свою помощь и для Украины. Ведь сколько украинцы не просят своих союзников закрыть небо над Украиной, они принципиально этого не делают. Мотивируя тем, что это может спровоцировать Москву на увеличение эскалации. Такой подход необходимо срочно пересмотреть. Те, кто против принятия такого решения, должны посетить разрушенные московитами украинские города и села, чтобы понять, какой геноцид осуществляет Путин против мирного населения в Украине.

Теперь представилась возможность ответить за все прокси-атаки Ирана против Израиля, которые осуществлялись тегеранскими сателлитами на протяжении многих лет. Ведь после 14 апреля уже никто не сможет отрицать легитимное право Израиля ответить Ирану за нападение на свою территорию. Этот террористический акт, как и резня 7 октября на международно признанных землях Израильского государства, должны получить пропорциональный ответ. Поскольку безнаказанность только провоцирует следующую агрессию.

Тот факт, что Россия оказывает поддержку Ирану в военной сфере, программном обеспечении, помогает развивать авиацию и атомную энергетику, только увеличивает безрассудство режима мулл. Если бы они не имели поддержки из Кремля, то были бы куда осторожнее, умереннее и сдержаннее. Но Москва помогала им технологиями, Пекин закупая иранскую нефть, финансировал их военную промышленность, а это подняло тестостерон агрессии в аятоллы до такого уровня, когда они почувствовали, что уже способны решать судьбу мира.

Однако управляемый исламистами Иран большая угроза не только всему Ближнему Востоку. Во время российско-украинской войны Иран стал сообщником Российской Федерации и открыто выступил на стороне московитов, задекларировав тем, что там считают – Украина, как и Израиль, не имеет права на существование.

Не пора всем сделать соответствующие выводы, и пересмотреть свое отношение к Ирану. Ведь до сих пор некоторые на Западе убеждены, что с Ираном можно найти общий язык и договориться. Не считая того, что духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи готов взорвать весь мир, чтобы только уничтожить Израильское государство.

Как бы там ни было, но можно не сомневаться, что Иран будет продолжать атаковать Израиль и Соединенные Штаты через дюжину прокси-ополчений по всему Ближнему Востоку. В последнее время у Тегерана есть привычка пересекать «красные линии», зная, что российский диктатор Путин маячит у него за спиной.

Иранцы прямо ответственны за гибель израильтян и американцев в регионе. Они также экспортируют свое оружие за границу, особенно снабжая беспилотников россиянам, которые помогают убивать невинных украинских гражданских. Поэтому целенаправленная атака Израиля в начале этого месяца с целью ликвидации высокопоставленных иранских военных была оправдана в свете этой агрессии Ирана.

Если в Иране думают, что нападение на Израиль – это сдерживание, то они потерпели неудачу. Израильтяне имеют право защищаться и будут всегда использовать это право для сохранения существования своего государства. Отрицать это означает поддерживать продолжение террористических нападений на его территорию. Важно понимать, что, если между Ираном и Израилем начнется полномасштабная война, вооруженные силы США будут на месте событий.

Исламская Республика Иран всегда была ужасным соседом тех стран, которые находятся рядом с ней. Кремль создал ближневосточного монстра-убийцу, действующего под политическим прикрытием Москвы.

Конечная цель Ирана – стереть Израиль с карты мира. И можно не сомневаться, что он будет эскалировать и дальше, если его вовремя не остановить. И с этим не стоит откладывать, ведь Иран, как и Россия, понимают исключительно только язык силы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: