Глава Совета ЕС досрочно «поздравил» Путина с победой на выборах

Глава Совета ЕС досрочно «поздравил» Путина с победой на выборах
Мишель поздравил Владимира Путина «с победой»
фото из открытых источников

Шарль Мишель: «Никакой оппозиции. Никакой свободы. Никакого выбора»

Председатель Европейского совета Шарль Мишель поздравил Владимира Путина с победой на начавшихся президентских выборах. Об этом пишет Bild.

Глава Совета ЕС Шарль Мишель опубликовал саркастический пост о президентских выборах в России.

«Я хотел бы поздравить Владимира Путина с победой на начинающихся выборах. Никакой оппозиции. Никакой свободы. Никакого выбора», – написал он.

Президентские выборы начались сегодня и продлятся до 17 марта. Ни один кандидат, публично выступавший против войны в Украине, не был допущен к участию в них.

Как отмечается, ЕС и НАТО ставят под сомнение легитимность проходящих в России президентских выборов. Так, пресс-секретарь председателя евродипломатии Жозепа Борреля накануне заявил, что в современной России сложно представить свободное, справедливое и демократическое голосование.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался еще более ясно: «Выборы в России не будут свободными и справедливыми».

Как сообщалось, на так называемых выборах президента РФ Кремль собирает голоса за диктатора Владимира Путина среди оккупационных войск. При этом в «голоса» планируют добавить погибших на войне солдат. По данным разведки, Минобороны РФ разрешило воюющим в Украине оккупантам голосовать за Путина, даже не появляясь на «избирательные участки». Это значительно облегчает «избирательным комиссиям» задачи фальсификации результатов.

Напомним, РФ назначила президентские выборы на 17 марта 2024 года. Основное голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Российский диктатор Владимир Путин сможет оставаться у власти, по меньшей мере, до 2030 года. Причем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уже заявил, что Путина переизберут с результатом в 90% голосов.

Напомним, трехдневное голосование на выборах президента России началось 15 марта. Оно продлится до воскресенья, 17 марта. Эти три дня россияне смогут проголосовать за своего кандидата с 8:00 до 20:00. Однако на выборах не обошлось без традиционных провокаций. Так, в российских регионах на избирательных участках раздавали ручки с исчезающими чернилами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: